Давно мы ждали этого момента и вот он уже пошел. Я ожидаю (при средних 2000$ на душу населения в Москве семьи среднего класса) цен порядка 2500-3000 не больше при благоприятном для нас, покупателей, развития событий.
Пара ссылок:
http://www.irn.ru/info/ - масса статей на эту тему
http://www.irn.ru/comment/ -комментарии на эту тему
http://www.irn.ru/articles/16715.html - во что они хотят верить
http://www.irn.ru/articles/16504.html - a это уже фактически произошло. Банки оценивают уже реальный сброс цен на 30-35%, а не 20-25 как в статье, но все равно интересно.
http://www.irn.ru/news/27451.html - типа резюме на эту тему.
Недвижимость, ипотека
Дождались? И Все-таки она рушится - московская недвижимость?
На счет московской в новостях не говорят, а вот доллер скоро будет ниже плинтуса)))))))))))))))).
Я бы почти согласился с предыдущей ответчицей, но сейчас пока маленькая волна наступает (2009-2010 года) , а вот следом за ней уже движется огромная волна (2010-2020 года) . Естественно падение цен на первой волне компенсируется ростом перед началом следующей волны, но потом уже будет долгосрочное подешевление недвижимости.
Оконные Системы
Правильно. Я думаю, чиновничная клика, которая вся в недвижимости попытается спастись, причем за наш же счет. Теоретически, при нормализации обставновки это даст кратковременный взлет к 2010 году. Но. Людям негде жить! И власти будут вынуждены принять меры по причинам, изложенным мною ниже в коментариях к последнему ответившему. А именно - недвижимость т ребует, чтобы там жили, так как те, кто реально живет ничего не могут в этом доме сделать! Поэому приведение цен к реальному сектору, а не инвестиционному неизбежно. Как раз в 2010-2020 годах.
рушится. приезжают бульдозеры, за ними хитрые машины у которых железный шар на тросе болтается и рушат. на месте руин возводят новое, более качественное жилье.
Оконные Системы
Здесь главное цены, а не процесс создания. Себестоимость вместе с официальной землей - 15-25000 в москве. Так пусть приезжают и строят, но за 2-2,5 макс. за метр.
можно подумать в первый раз, опыт прошлых лет показывает, что за снижением шел только еще больший рост, может большего роста и не бует, но цена все равно останется высокой.
...и когда это погоду на рынке недвижимости делали те у кого зарплата 2000$?, да никогда, все дело в инвестициях, как только они возобновяться, все вернется на круги своя.
...и когда это погоду на рынке недвижимости делали те у кого зарплата 2000$?, да никогда, все дело в инвестициях, как только они возобновяться, все вернется на круги своя.
Серхан Юсифов
Соглсен. Особенно, когда в мире прогнозируют увеличение населения на миллиард, в том числе и в России.
10 лет занимаюсь рекламой в области недвижимости.
10 лет занимаюсь рекламой в области недвижимости.
Оконные Системы
тут разница в сути инветсиций. Ведь можно инвестировать (я тоже так делал) в недвжижимость на будущее для своих детей. При этом в квартире уже кто-то будет прописан. А можно как в акции (что мы и имеем сейчас) - но в акциях никто не живет. И вот проблеиа. В доме в Жуковском, где я купид квартиру в 2004 за 38000$ живет дочка, а инвестиционных (где никто не живет) - 50%. Так вот, ничего толком нельзя сделать - ни площадку, ни другие полезные ддля жизни дела, потому чсто людей в доме нет. ТСЖ практически нелегитимно, меньше трети в нем, потому что имз оставшейся половины еще треть - мелкие инвесторы с одной квартирой, т.е. как бы живут, но не очень-то и нужна. Здесь встает вопрос - как меняется цена квартиры, если за ней не следить? Поэтому эта инвестиция сложная, и власти вынуждены бужут принимать меры, например, по насильственнорму участию в ТСЖ, других неинвестиционных платежах, и т.д., возможно увеличат налог на недвижимость в случае не прописания в ней людей к определенному сроку.
А кто знает про "Московскую Недвижимость"?
Конечно упадет. Вы что думаете-если стоять на берегу и орать на океанскую волну-она вас не накроет? Ее, волну, не волнует кто что с берега орет. Ори громче-все равно накроет. Просто еще до недвижимости недокатилась
Так что кому-то это выгодно, кому-то невыгодно-но волна уже катит.
Так что кому-то это выгодно, кому-то невыгодно-но волна уже катит.
У Вас один источник, а аналитическая группа этого ресурса хороша только постфактум, она совершенно замечательно описывает то, что УЖЕ ПРОИЗОШЛО, прогнозная аналитика не их конек. Достаточно долго они говорили что недвижимость- это единственный спокойный "инвестиционный островок", а особенно столичная, питерская и московская.
Это я не к тому что все будет хорошо и незыблемо, просто хочу сказать что это мнение достаточно однобоко, существуют и другие оценки.
Это я не к тому что все будет хорошо и незыблемо, просто хочу сказать что это мнение достаточно однобоко, существуют и другие оценки.
Оконные Системы
Просьба указать источники других аналитических мыслей. Я еще пользуюсь arn.ru - анализ рынка недвижимости. Источники желательно независимые.
Снижаеть вопрос в другом как скоро начнет расти?
Похожие вопросы
- Почему замер рынок московской недвижимости?
- Существует ли Фонд Московская недвижимость и дивиденды от него?
- Куда затолкать акции "Московской недвижимости"?
- Цены на недвижимость ни туда ни сюда или все таки в Низ ???
- Хотим продать дачу в Волоколамском районе МО Это лучше сделать через местное агенство недвижимости или через московское?
- Начнется ли рост цен на недвижимость перед новым годом? Стоит ли покупать вторичку сейчас или дождаться НГ?
- 10 причин по которым недвижимость никогда не подешевеет?
- Кто имел дело с агентствами недвижимости? Есть от них прок? Посоветуйте хорошее московское агентство.
- что будет с ценами на недвижимость в московском регионе в 14 году к лету и стоит ли брать ипотеку ?
- В чём причина застоя на рынке недвижимости?