Недвижимость, ипотека
Ворос риэлторам сколько нужно оплатить при продаже квартиры
риэлтору,расценки у всех одинаковые или разные?При приватизации квартиры доли делятся на на тех чья квартира или можно только на себя приватизировать ее.Детей маленьких нет.Только два взрослых человека.Может кто то скажет ск.стоит квартира 2 комн.58 кв.м в новом доме на пр.Шокальского,д.41,45 - 8эт дом кухни эркером.Северное Медведково.
частные агенты работают и за 40-70 тыс. руб. ,
а, вот, большинство агентств в Москве обманывают не только своих сотрудников - агентов, но и своих клиентов.. .
И, чем известнее агентство, тем больше у него опыт в обмане.. .
Заявляя, например, о 1-3 процентах комиссионных, используя серые схемы, берут не менее 10-15% (300-700 тыс. руб. ) за сопровождение сделки, при этом, сотрудник агентства получает в 4-5 раз меньше.
Ещё один миф, распространяемый агентствами - ГАРАНТИЯ ЧИСТОТЫ СДЕЛКИ и выдача СЕРТИФИКАТОВ. После проведения сделки с заказчиком подписывается АКТ о выполненных работах и ОТСУТСТВИИ ПРЕТЕНЗИЙ - ЭТО ОСВОБОЖДАЕТ ИСПОЛНИТЕЛЯ от всякой ответственности. В лучшем случае, представители агентства- агенты- выступят в суде как свидетели, если их к этому времени не уволят....
По поводу оплаты ничего сказать не могу. У всех разные расценки. Зависит от сложности работы. Я, например, за какую-то работу беру 0,5 процента от цены, а за какую-то 3 процента. Мой совет - оговорить оплату услуг заранее и зафиксировать эту цену на бумаге.
По поводу цены на квартиру . Средняя цена по Медведково сейчас 3916 долларов за метр. В рублях ваша квартира примерно 7500 000 - 8000 000. Но это цена предложения, а как квартира продастся по факту - сказать сложно. Рынок плохой. Лето.
В нашем регионе если идет оформление сделки купли-продажи, то риэлторы берут всего 1000 рублей (Пермский край. г. Чайковский) .
Если заключен договор на оказание услуг по продажи квартиры, то риэлтор возьмет по прейскуранту 1% от суммы продажи квартиры.
В г. Москве по договору мены или продажи, нужно готовится к комиссии 5000 долларов США.
Удачной сделки.
если у вас альтернативна, то средняя комиссия агентства недвижимости -4-5% от стоимости продаваемого объекта.
приватизировать можно либо в долях.... либо на кого то одного, при условии, что все остальные откажутся от участия в приватизации.... риэлтору как правило платит покупатель
Калькулятор расчета стоимости квартир в Москве
Это, конечно, ориентировочная оценка
Проезд Шокальского не очень близко к метро...
комиссионные больше 300 тыс. компенсировать комиссионные можно за счет:
переезда в кв. меньшей площади, ещё дальше от метро или просто в "не очень престижный р-н" , худшее состояние квартиры (дома) и т. п.
Это, конечно, ориентировочная оценка