Недвижимость, ипотека
Кто-нибудь может подсказать,за что нужно платить при продаже квартиры и каковы примерные цифры?
При продаже квартиры платите госпошлину за регистрацию сделки (1000 р на двоих) , текущие комунальные платежи до канца месяца. И по договору услуг агенству (если заключали) . Да еще, если в собственности менее 3 лет (по свидетельству) , то 13% от суммы свыше 1 000 000, подоходного налога.
за рекламу, за оформление, за сбор документов, за регистрацию договора купли-продажи....
Если квартира в собственности менее 3 лет, заплатите 13% с суммы, превышающей миллион.
если уже есть покупатель то всё про всё обойдется в сумму около 5000 рублей -1000 за рег сделки, 1500-2000 за справки в БТИ остальное на бутеры или на транспорт, кстати щас очень удобно сделали пришёл записался в очередь и уже к назначённому времени и дню приходишь за или с документами.... но у нас уж очень любят ускорять (особенно после того как наслушаются профи)
я как агент на сбор документов трачу от 5 до20т. р. и около50т. р. на рекламу и наразезды с телефонной связью
Анна Мотаева
и кудаш ты милай рекламу даешь то а????и катаешься на Бентли или на Мазератти ???
Пр продаже жилья. Сначала нужно оформить все документы на квартиру. Главное - технический паспорт. Его делают в БТИ и в зависимости от того, когда последний раз делалась сделка с недвижимостью, будет и стоимость, но не менее 800грн (и делают от двух недель по времени) . Оплата всех коммунальных счетов. После БТИ - к нотариусу. Там берут 1% от стоимости БТИ + 1% в Пенсионный фонд + плата за бланки (в каждой конторе - своя. Если государственная, то дешевле почти в два раза) . Обычно, про продаже квартиры или дома продавец готовит документы на дом самостоятельно, а потом обсуждается долевое участие в расходах к нотариусу. Оформить покупателю квартиру на себя в БТИ - это его личное дело. Но, как говорится, бывают и варианты.
Светлана Михальченко
В России сейчас справка бти на сделку не нужна, да и к нотариусу идти необязательно.
Марина Матенькова
Кадастровый паспорт нужен , правда, не всегда!