Недвижимость, ипотека

Выбрал квартиру. Сегодня будет первая встреча с продавцом (выбирал квартиру через риэлтора). (См. внутри)

Посмотрите трубы на стояке -не гнилые ли? Спросите про соседей-не алкошня ли и ли просто громкие.... от метро далеко или нет... инфрастуктура, район... состояние квартиры и так далее ...найдете к чему прицепится...
Merim Abduraimova
Merim Abduraimova
93 055
Лучший ответ
цену Ваш риэлтор должен сбавлять.
Документы на квартиру должны быть в порядке полном, лучше с юристом идите. Оплаченные счета за коммуналку пусть покажут. Заодно и гляните тот ли хозяин, что в договоре купли-продажи. (есть ли доверенность продавцу стороннему) . А, потом просто походите по соседям без хозяев.
Aizhan Asanova
Aizhan Asanova
14 942
За документы не беспокойтесь. Если уже есть свидетельство о государственной регистрации права у продавца, то просто не отдавайте деньги (например, через банковскую ячейку или аккредитив) пока сами не получите свидетельство о государственной регистрации права собственности. Для полного спокойствия застрахуйте риск потери права собственности. Это стоит не очень дорого, но даст Вам достаточный уровень гарантий.

А насчет остального в новостройке полная низвестность. Стабильность обеспечения водой, электричеством, соседи, обеспеченность района транспортом, детсадами, магазинами - полная неизвестность. Сечас этого может и не быть. В течении пары лет может все и наладиться, а может и нет.
Катя Ковалёва
Катя Ковалёва
6 701
цену сбавлять так: сейчас поеду еще 2 хаты смотреть там-то и там-то по столько и столько (меньше чем у него) , потом если что вам позвоню, так-то мне хата ваша нравится, но цена завышена (говорить даже если вам не кажется цена завышенной)
если жилье не в новом доме, надо сам дом хорошо посмотреть, когда был кап. ремонт и когда планируется и тд. зайдите к какой-нибудь бабке из этого дома, она вам сама скажет, не течет ли крыша, добросовестны ли коммунальщики, кто живет сверху/снизу/сбоку, где проститутки снимают хату, где наркоманы зависают
если дом построен в последние 5-6 лет, поищите в инете отзывы о компании-застройщике, наверняка люди делятся впечатлениями о плохих стеклопакетах, трещинах стен (что не редко!) , плесени стен в межсезонье и тп. Ведь плохое обсуждают чаще чем хорошее!
удачи!
Никита Курлюк
Никита Курлюк
4 463

Похожие вопросы