АндНик. психолог
Прибегают к кредитам, а особенно, долгосрочным и большим, люди молодые и глупые, которые не понимают, что их благосостояние имеет свойство падать в некоторых ситуациях, особенно в условиях экономического развала.
Жить надо по средствам, руководствуясь своим заработком и не претендовать на большее.
Иная жизненная установка приведет к стрессам и полному разорению.
Упаси Вас Господь быть поручителем, так как Вы можете оказаться должником, если что случится с подругиной кредитоспособностью...
Недвижимость, ипотека
вот подруга хочет приобрести квартиру и взять для этих целей кредит (см. внутри)
Ксения Данилина
спасибо, я тоже придерживаюсь такого мнения, но просто как-то так неудобно становится, вроде бы как друг познается в беде, а как что то понадобилось - я в кусты(((
А представьте у подруги возникнут трудности с погашением, тогда все выплаты лягут на вас .У вас не станет подруги, но зато будет висеть долг по выплате её кредита. Увы, но в жизни случается всякое. Поэтому рассмотрите все варианты.
Ну сильная вещь!
сегодня друг зашёл узнать сколько будет переплачено денег если взять кредит 400тысяч сроком на 6 лет.... вы не поверите 375 тысяч.... итого нужно будет отдать банку 775тысяч банку....
на что смотреть то???
Решай сама.
ну и что же внутри?
Ксения Данилина
ну не успела еще...пардон...прям нетерпеливы какие)))
Подруга с головой. По ипотеке ей самой придётся оттдуваться, по вашему поручительству если что, не дай бог, вы лишитесь имущества на сумму кредта. Лучше помогайте наликом, проще, и не обидно.
А вы уверены в том, что ваша подруга вас завтра не кинет или в её устойчивом финансовом положении? Решать вам. А на счет вашего кредита (дадут или нет) это только на усмотрение банка.