Недвижимость, ипотека

Хочу приобрести квартиру в ипотеку, а жить в своей старой, а новую сдавать и этими деньгами гасить

взятые деньги ...Какие есть подхвохи в ипотеке, кроме двойной переплаты.. . Посоветуйте пожалуйста
Э то тот случай, когда "Пойдёшь за шерстью - вернёшься остриженным! " )))

Ипотека - это самый изуверский разбой - это прямая дорога к тому, что будут приходить люди и вышвыривать ваши вещи из вашей квартиры на улицу на вполне законных основаниях.

"ИПО-ТЕКА" - это список вьючных животных, лошадей, скота, которые отныне, записавшись в ИПО-теку будут "по гроб жизни" впряжены в эту упряжку вьючных животных, которые будут работать как лошади на того, кто им дал деньги под проценты.

КОГДА ВЫ ПОКУПАЕТЕ КВАРТИРУ ПО ИПОТЕКЕ, ТО КВАРТИРА ИЛИ ДОМ ЮРИДИЧЕСКИ СЧИТАЕТСЯ НЕ ВАШЕЙ, А БАНКА, КОТОРЫЙ ДАЛ ВАМ ССУДУ. За 15-30 лет мало ли что може случиться, и вы потеряете возможность выплачивать проценты.

http://uznai-pravdu.ru/viewtopic.php?f=29&t=921lich50

Американская мечта попала под ковш экскаватора
http://www.youtube.com/watch?v=E6mcmXeVcSY
Асанбай Файзуллин
Лучший ответ
попробуй

считать надо

квартиру надо отделать, обставить. это еще денги.

а дальше прикидывай - за сколько у вас можно сдать однушку ?
среднекругло ( с учетом наших реалий) 20 тыр/мес (х12)= 240 тыр/год

если ты найдешь ипотеку за 15 тыр /мес - это имеет смысл

а насчет двойной переплаты - это пурга.
Просто нашу т. н. ипотеку надо брать на 20 лет, а гасить за 5-6.
Тогда переплата составит % 30 всего. (что гораздо ниже суммврной инфляции за эти 5-6 лет. )

кто там ляпнул про то что сдавать её нельзя? с какого буя? и какого договора ?
Ты купил квартиру - она твоя собственость (но с записью в Свидетельстве о регистрации права собственности -Ипотека в силу закона) . Ты распорядиться ей не можешь ( продать, подарить, заложить) Всё остальное - вэлкам.

Переланировка - ну да, типа оговаривают. Но умные люди сначала получают на новую квартиру кадастр (и Свидетельство) - а потом уш перепланируют.
что там еще? умники ?:)теоретики :)
а, да - страховка... тож пурга.. .
просто посылаешь банк (но вееежливо) на йух :)
это навязываемая услуга - противоречит Закону о ЗПП
Деньги от аренды будут уходить на коммунальные платежи двух квартир, + нужно будет страховать каждый год иппотечную квартиру, + налоги за обе. И что там вам с аренды перепадет? кроме кабалы на несколько лет.
По договору Запрещено сдавать третьим лицам
Запрещено делать перепланировку квартиры
вполне разумный ход, не Вы один так делаете.
P*
Polin@ ***
Нужно все тщательно считать и выбирать правильную квартиру под сдачу. Купив квартиру за 5 млн., ( из них 2,5 млн. своих и 2,5 млн. ипотеки) сдать ее дороже 25 тыр. еще нужно постараться. А те же 2,5 млн. раскидать по 4 банкам и можно получать около 25 тыр. в месяц. Лучше тогда влезть в новостройку. Как пример: у Вас есть 2,5 млн. Покупаете квартиру в стадии строительства допустим за 5 млн. из них 2,2 своих и 2,8 ипотека. , со сдачей дома через год. У Вас остается своих 300 тыр. , вот их и кладете в банк на спец. счет с которого и будет гасится ипотека. Чтобы не случилось, у Вас всегда есть деньги на погашение ипотеки. Через год получите ключи от квартиры, сделаете муниц. ремонт и сдадите. Пройдет еще3 года ( чтобы не платить налог) , и Ваша квартира достигнет максимальной цены, для ее продажи. Вот и получится, что пока квартира строилась она подорожает на 20-25%, плюс после получения собственности еще на 10-15%, плюс удорожание за 3 года владения- это еще 10-15%, плюс аренда за 3 года .
А смысл? Сдавать можно, все так и делают. Только квартира стоить столько не будет когда выплатите ипотеку.
Василич прав.. "Пойдёшь за шерстью - вернёшься остриженным! " ...
Darkhan Toishibekov
Есть более перспективные и доходные методы вложения средств
я тоже так хочу сделать
А наоборот сделать никак?