Недвижимость, ипотека

Хочу выкупить 1/3 долю квартиры, доставшейся в наследство. Может быть кредит взять?

Если да, то в каком банке? Если не кредит, то где еще можно взять денег? Нужен дельный совет.
Да зачем вам выкупать, что наследник сможет сделать со своей долей без вашего ведома, ну по большому счету, или жить с вами собирается.
Анастасия Гнеличко
Лучший ответ
Владислав Сыркин действительно
только в рублях и только в сбербанке
1. кредит выгодно брать тогда, когда недвижимость растет.
2. сейчас недвижимость падает.
3. лучше в долг у друзей взять.
4. если не уверены в постоянстве своего дохода - лучше с банками не связываться.
5. в качестве обеспечения возврата банк, скорее всего, потребует залог имеющейся доли, т. е. если не сможете расплатиться - не только 1/3 не сможете выкупить, но и свое потеряете (за проценты. а они бешеные)
поговорите с адвокатами!! !
и лучше решить вопрос с теми у кого вы собираетесь откупить эту
часть, будете им помесячно выплачивать почастям,
согласитесь это лучше чем платить банкам!!! !
а адвокаты помогут это красиво все организовать!!!!
Зависит от того, кому принадлежат оставшиеся 2/3. Дело в том, что в залог (а кредит придётся, скорее всего, брать под залог квартиры) банк возьмёт только квартиру целиком. И надо, чтобы либо оставшиеся 2/3 принадлежали Вам, либо владелец той части квартиры, которая Вам не принадлежит, согласился, чтобы эта его часть тоже стала залогом Вашего кредита.
Ну и доход надо соответствующий. Чтобы этот кредит выплатить. Кроме того, банк потребует оформить договор комплексного страхования квартиры и заёмщика.
Успехов!
Владислав Сыркин В наследство мне досталась 1\3 квартиры, еще 1\3 досталась брату, 1\3 сестре. Им квартира не нужна. Я хочу выкупить всю, но моих денег хватит только еще на 1\3. А на еще 1\3 их нет. Эта квартира мне удобна по целому ряду соображений, в том числе и удобна для работы. Вот и думаю, где взять деньги еще на 1\3. Кроме кредита пока ничего умного в голову не пришло.

В каком банке вы работаете с заявками на кредиты?
берите.. в сб рф....
Muhsin @
Владислав Сыркин Аргументируйте
Кредит на покупку 1/3 наследственной доли дадут в любом банке России, если вся квартира после покупки перейдет в Вашу собственность, но придется отдать банку всю квартиру под залог :).
Дастан Таникин
Идея не плохая но если и брать кредит то в национальной валюте, не рискуйте с ин валютой не лезте в кобалу
Если досталась в наследство, зачем выкупать? Или не Вам в наследство? Если с целью последующей продажи, то продать долю в квартире нереально, если с целью жить, то уж лучше маленькую, но отдельную комнату в коммуналке. Сейчас невыгодно брать кредит, цены на жильё падают.
Тока под залог этой доли но наследственное имущество давольно ресковое и могут не дать кредит. Но влюбом случае чего потом то? -Продfвать что б гасить кредит? - а смысл тогда всей операции? - Если тока на неотложные нужды в сбере но это не более 100000 руб. да и то попробуй возми....
Конечно возьми, а лучше отдолжить без процетов, если есть у кого.
Если в собственности у наследниеа она меньше 3лет такую квартиру брать не надо да и банк не даст деньги под эту квартиру !!!
Владислав Сыркин Почему не надо брать, и почему банк не даст деньги под нее?
чего-то не понятно.. . Если она досталась в наследство так чего выкупать-то?
Стас Волков
Владислав Сыркин В наследство мне досталась 1\3 квартиры, еще 1\3 досталась брату, 1\3 сестре. Им квартира не нужна. я хочу выкупить всю, но моих денег хватит только еще на 1\3. А на еще 1\3 их нет. Эта квартира мне удобна по целому ряду соображений, в том числе и удобна для работы. Вот и думаю, где взять деньги еще на 1\3. Кроме кредита пока ничего умного в голову не пришло.
нет. кредит не бери. возьми в банке)) ) но не в кредит) а в мешок)))
взвести все за и против, а кридит в сб, лучше брать.
Муллин Юрий
Сейчас взять кредит это подписать себе пожизненный контракт на выплоту денег банку.
Можно и кредит.. . в Сбербанке
Владислав Сыркин Почему в сбербанке?
Накопи лучше сама) ) Не ходи пока по ресторанам)
Банки неохотно выдают кредиты на покупку доли, скорее всего не дадут
С кредитами лучше не связыватся) Проще накопить или взять в долг у друзей
Да, возьми кредит. Обратись в Банк России.
Schlafes Bruder
Владислав Сыркин Аргументируйте
На поляне траву
Зайцы в полночь косили
И при этом напевали
Странные слова.. .
Нет, нам не всё равно. Мы не терпим убогих душой и сердцем.
кредиты сейчас не советую ни кому....