Недвижимость, ипотека

если дом в собственности по наследству менее 3 х лет при продаже будет взыматься 13% налога. дом достался по наследству

Если меньше трёх лет, независимость собственность это или простой договор купли продажи, то будет. найдите агенство, там будут её продавать, если уж вы так захотите, и в договоре купли рподажи писать 1 000 000 млн рублей, а все остальные деньги под расписку.
Лично моё мнение хоть этим способом и продается огромное кол-во квартир, я всё-таки это неодабриваю.
Ксеня Саблина
Лучший ответ
Да будет, только недавно читала ответы юристов на сайте .Лучше подождите, когда стукнет 3 г.
Если недвижимое имущество находится в собственности менее трех лет, то налог будет взиматься вне зависимости от того, на каком основании Вы получили право собственности. Налоговый вычет составляет 1 млн. руб. , (то есть эта сумма налогом не облагается) . Со всей остальной суммы будет начислен налог в размере 13%
Iurii Popșa
Естественно будет. Если со дня смерти наследодателя прошло менее трех лет, то НДФЛ при продаже взиматься будет, в размере 13 % от суммы продажи минус 1 млн. руб.
будет
Яна Камаева
Да будет.
Максимальный вычет по продаже объектов менее 3-х лет в собственности за один календарный период 1млн рублей. Всё остальное, как расписали коллеги облагается 13% налогом.
Андрей Рыжов
если с даты смерти прошло меньше 3-х лет то
НДФЛ = Доход - 1 000 000 р =Х * 13% = налог
даже если О налог то 3 НДФЛ обязана подать до 30.04 в году следующем после продажи