Недвижимость, ипотека

При альтернативной сделке как долго можно подыскивать для себя жильё? Или агенты будут наседать: Давай быстрее!!!

Все зависит от договора. Если видите жесткие условия для себя - не подписываете договор. Этих агентств как собак не резанных. А звонить будут в любом случае. Такие цепочки часто разваливаются.

На западе квартиру меняют через ипотеку. Ты живешь в квартире, подыскала вариант. Тебе на нужную сумму под залог двух квартир (и той которая есть и той, которую купите) . Вы спокойно переезжаете и начинаете подыскивать покупателя на свою старую квартиру. Как найдется покупатель - продаете и деньги возвращаете. Если не связываться с агентствами даже дешевле получиться.
Анна Хакимова
Лучший ответ
жильё надо подыскивать тогда, когда оно нужно, а если нет в этом необходимости, то и агенты не нужны.
А при чем здесь давление риэлторов?
У Вас альтернативная сделка, а значит, прежде чем искать альтернативные варианты нужно найти покупателя на свою квартиру. Как вы думаете интересно ли будет ему ждать, когда вы сможете выйти на сделку с подобранной и проверенной альтернативной квартирой, больше чем месяц? Это врядли, особенно, когда выбор велик, как сейчас.
А значит, что после внесения аванса за Вашу квартиру, у Вас будет две, максимум три недели на подбор альтернативной квартиры...
Игорь Власов
Вас ждать никто не будет.

Обычно это делается сразу, смотрится по всем базам какие есть квартиры.

Даёться около 15 дней.

Чтобы все базы посмотреть нужно дня 2-3 и тогда у Вас на руках будут все варианты квартир, которые в продаже.
это зависит от вашего агента и от рынка на данный момент.. . а вообще меня убивают такие вопросы в наше нестабильное финансовое время...