Недвижимость, ипотека

Правда что агенты по недвижимости много получают? От 100 тыщ за сделку

То есть 100 тыщ на продаже квартиры, то есть на руки ему 50 процентов, и таких сделок 2-3 в месяц ?
Зовут поработать, го там оклада нет и говорят первые три месяца стажировка, процент меньше . Пока три сделки не закроешь -стажировка .
Реально ли зараьатывать по 100 тыщ в месяц? Если город Питер например
не, миллионов 5 за сделку)
Виктор Евсеев
Виктор Евсеев
28 197
Лучший ответ
До 5% от суммы сделки, при полном сопровождении.
А если нет сделок- то ни копейки не получите.
Куда зовут?
Ирина Nen
Ирина Nen
92 124
реально
Akulbek Tokoev
Akulbek Tokoev
69 437
Вопрос, сколько таких сделок удастся провернуть за год. Явно не каждый месяц. И рисков очень много
Не получают они ни хрена. Раньше бабы в месяц получали по 100, но те, что прямо по головам шли. Одни убытки сейчас. Объявления и те на Авито стали платными - бесплатно не дашь. Посуточные арендодатели продают квартиры - не выгодно. Раньше у меня было зарплата 5 тыс, а жена сдавала хату за 15. Сейчас моя зарплата 30 тыс, а аренда 7 тыс.
Поработаешь ты друг 2-3 недели или месяц. И тебе потом скажут, спасибо, но не подходишь по таким критериям. Работали - знаем.
Юрий Стеклов
Юрий Стеклов
6 139
Наталья Григорьева В какой компании вы работали? Говорят первые 1-3 мес стажировка с обучением
За сделку они имеют нелегально (втайне от продавца) с трешки до 5 000 $.
По-скольку они выставляют разные по себестоимости квартиры, то и их доход очень сильно колеблется: но когда я продавал квартиру родителей - трешку в шикарном доме - агент умудрился зажать себе 8 000 $. Учитывая, что это был 2 001 год - деньги были очень большими.
Olga Tokar
Olga Tokar
1 007
Павел Карпов То есть продавец полный дебил и не заметит, что в договоре купли-продажи цифра на 5000 больше, чем он получил?
Не получают они ни хрена. Раньше бабы в месяц получали по 100, но те, что прямо по головам шли. Одни убытки сейчас. Объявления и те на Авито стали платными - бесплатно не дашь. Посуточные арендодатели продают квартиры - не выгодно. Раньше у меня было зарплата 5 тыс, а жена сдавала хату за 15. Сейчас моя зарплата 30 тыс, а аренда 7 тыс.
Irina Kosorukova
Irina Kosorukova
369
Мы оформляем сделку через риэлторское агенство - они берут 3% от суммы сделки. В нашем случае это 45 тысяч от 1,5 миллионов. При этом пошлины и нотаруса мы оплачивает отдельно. Так что думаю, ценник реальный.
Мы, кстати, не пожалели денег. Продавец первой квартиры, которую мы нашли самостоятельно, оказался под следствием. При этом недвижимость у него не арестована, так что у нотариуса все могло пройти проверку, но статья такая, что арестовать могли в любой момент. Чтобы это обнаружить надо было только вбить его имя и фамилию в поиск яндекса. Там и фото и детали громкого дела. Но мы-то этого не знали - не каждый день покупаешь недвижимость. Пришлось искать другую квартиру
Павел Карпов Если бы "любой момент" наступил до регистрации сделаки в Росреестре, то Росреестр бы просто не пропустил сделку (и если расчеты через банковскую ячейку, то деньги возвращаются к вам).

Если после регистрации в Росреестре, то дальше вас участь продавца не волнует, квартира уже не попадает под арест, т. к. не его собственность.

Поражает тот факт, что люди готовы платить 1,5 миллиона за то, что кто-то вбил в гугл 2 строки и поговорил с Росреестром (действия, которые без проблем можно совершить самостоятельно).

Похожие вопросы