Недвижимость, ипотека
Есть ли польза от услуг агенства по недвижимости
Несомненно. Если надо проверить чистоту оформления, продажи и проч. Но пока они не набьют свой карман.
исходя из вопроса, польза есть только от интернета.
ну показали мне пяток квартир-помоек, даже одна дама-риэлтор предложила за 15 тыщ договор заключить, была вежливо послана ибо риэлторов как собак нерезанных и выбираем мы а не они!
польза есть- не остаться без денег и без квартиры. Вы уверены, что в квартире не проживали уголовники или несовершеннолетние, Вы умеете вести переговоры, когда каждая сторона цепочки выдвигает свои условия, Вы умеете разложить деньги по банковским ячейкам и правильно составить соглашение с банком, чтобы покупатель не забрал деньги . И как после регистрации получить документы?
конечно есть.... почистить ваш карман
Ребята! Мы с напаргицей работаем на себя! И, если к нам обратился человек добровольно, то мы не стараемся заключить договор о продаже или покупке квартиры. Например вчера была сделка, и вот покупательница обратилась к нам, но у нее ограниченное количество денежных средств на покупку кыартиры, а ей нужно было найти в хорошем состоянии. Я могу сказать гордо! ! Я свои услуги отработала честно. Мы бедные с напарицей перелопатили ВЕСЬ! город и все же нашли по приемлемой цене, уговорили продавца, а там йже дело техники, проверка документов и т. д. И ни разу на нас ни кто не пожаловался, а старые клиенты нас советуют всем своим знакомым!!!
Конечно, ведь очень много черных риэлторов. Лучше заплатить, чем остаться ни с чем.
на мой взгляд-только одна :в некоторых (!!!!) агентствах недвижимости есть база данных физических (!!!!) лиц, занимающихся мошенническими сделками с недвижимостью .И -все. ЗАВЕРЯЮ ВАС :ситуация с защищенностью клиентов-покупателей и предоставлением им достоверной информации сейчас ЗНАЧИТЕЛЬНО ХУЖЕ чем в т н "лихих" 90 -х. ЗНАЮ О ЧЕМ ГОВОРЮ, Все остальное, что риэлторы позиционируют как их работа -это работа юристов и т п Да и профессии такой -риэлтор _строго говоря-нет. ИХ РАБОТА -ВЕШАТЬ ЛАПШУ НА УШИ И .ХОДЯ В БЕЛЫХ БЛУЗОЧКАХ РАССКАЗЫВАТЬ ПРО ОЧЕНЬ СОЛИДНОЕ АГНТСТВО. отработав годы в 90-е в агенстве недвижимости я серьезно опасаюсь современных риэлторов и обращаться могу к ним только досканально владея интересующим вопросом. Если не очевидно-ПОСМОТРИТЕ НА ДЕМОНСТРАЦИИ ОБМАНУТЫХ ИНВЕСТОРОВ-ЧЕГО В 90 Х НЕ БЫЛО -полагаю, лучший аргумент. Можете позвонить в Инком И уяснить для себя, например, что часть деяний, позиционируемая ими как Эксклюзив-содержит состав уголовного преступления
Позвольте с вами не согласиться, Юрий. Под риэлторской деятельностью понимается осуществление юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями на основе соглашения с заинтересованным лицом (либо по доверенности) работы по совершению от его имени и за его счёт либо от своего имени, но за счёт и в интересах заинтересованного лица гражданско-правовых сделок с земельными участками, строениями, сооружениями, жилыми и нежилыми помещениями и правами на них. Это, несомненно, помощь многим людям, которые не разбираются в тонкостях продажи или покупки нежвижимости, а у некоторых из них просто нет времени вникать в это. Кроме того, обратившись в агентство недвижимости (я говорю о надежных фирмах) , результат (сделка) достигается гораздо быстрее, чем если бы человек самостоятельно пытался продать или купить жилье. Теперь о защищенности клиентов. Деятельность солидных агентств застрахована, и в случае, если все-таки возникает ситуация с недобросовестными продавцами по вине агента (документы не были тщательно проверены) , клиент может быть спокоен, т. к. его расходы будут компенсированы.
Вы знаете, если честно - нет.
Чистоту сделок может проверить любая юридическая компания + нотариальное оформление документов. По сути агентство - это посредник. Причем принципы его работы далеко не идеальны - это когда "риэлторы" срывают объявления, перебивают базы, обзванивая вновь вышедшие объявления и т. п.
Возьмите простую ситуацию - все что сдается, продается через агентство становится запретным видом деятельности и это напрямую попадает в соответствующие доски объявлений, печатные издания, без посредников - реальная экономия арендополучателя/покупателя до 100% единовременной месячной выплаты при аренде, до 30% при продаже.
.Но это бизнес и очень выгодный - деньги из воздуха, пузырь. Поэтому был, есть и будет.
Это Юрий .и позвольте отстоять свое мнение. Упоминаемые договора из ГК РФ (поручения и агентский )суть правовые гражданские отношения, а не работа -как нет работы "покупатель"-например. и выдавать это за работу можно только ТОТАЛЬНО ЮРИДИЧЕСКИ НЕГРАМОТНОМУ НАСЕЛЕНИЮ -КАК У НАС-В УСЛОВИЯХ МАКСИМАЛИЗАЦИИ СОХРАНЕНИЯ ЭТОГО СОСТОЯНИЯ В Т Ч ВЛАСТЬЮ. (у слепого так легко все отнять )понимание оформления собственности СВОЕЙ (!!!) кв., хода сделки с ней -это основа основ ГРАМОТНОСТИ, а не науки заоблачной. не типа перспектив развития узуфруктуарности в РФ.... От людей требуется безусловно понимать, свежий йогурт или нет но не разбираться в каких-то там тонкостях ИХ ЖЕ кв! Современный вариант_а то если не так сделаешь -усе отымуть и убьють... такие граждане очень выгодны! Выход один тотальное повышение базовой юридической грамотности до уровня развитых стран, где и риэлторы действуют совершенно иначе. Уровень гражданина должен соответствовать уровню современного юриста, а уровень юристов вырасти в разы .Типа ликбеза в 1920-е годы. И знаете.... Моя прабабка, малограмотная, всякий раз в сберкассе при оплате коммунальных услуг симулировала плохое зрение-тута мине доча жировочку вот заполни-на самом деле не понимая смысла даже платежных документов ЗА ЖКХ СВОИХ ЖЕ.... Теперь, стало быть, полно желающих назвать это помощью прфессионала .юридическойй поддержкой и договором поручения в соответствии с ГК РФ...