Недвижимость, ипотека

Зачем риэлторы делят сделку?

Фирма риэлторская показала нам квартиру, подписали акт осмотра, оказалась это квартира другой фирмы, теперь они не хотят нам сделать скидку, потому что им делится надо, а мы хотим скидку. Неужели нельзя уступить какой то одной фирме эту сделку:-)
нет, бизнес на воздухе построен этот, им проще найти другого клиента
Юлия Потарушина
Лучший ответ
риэлторы делят не сделку, а комиссию....
При сделке 2 конторы поделят комиссию на 2 части. И вы хотите из этих осколков ещё и скидку получить? Найдите хозяина и с ним попробуйтек договорится, а когда договоритесь, идёте к любому риэлтору, у кого комиссия меньше...
Не устраивает цена, ищете другой вариант. Скидку может предоставить только сам продавец квартиры.
Христина
Происходит следующее: один агент работает с хозяином, это значит что у него есть квартира, которой нет у друго, риэлтора, который работает с клиентом, Вам она подходит, но всю комиссию нужно делить напополам риэлторам и поэтому скидку делать тяжело, ведь, бедолаги агенты мучительно находят варианты, которые можно легко, по мнению, клиентов, сдать. Сделки не каждый день, а им, риэлторам, кушать надо, ведь от этой половины они будут делить деньги на ещё несколько человек.
У вас договор на оказание услуг с агентством? В нем прописана комиссия? Скидку хотят все, но на основании чего? Вы наняли людей, они вам нашли то, что вам нужно. Ну и оплатите детский труд, в чем проблема?
Ира Хохлова
Обычно на сделке присутствуют два агента: один со стороны покупателя, второй со стороны продавца. Чаще всего, агенты получают комиссионные со своих клиентов.

Но сейчас участились случаи, когда комиссия, которая платится Продавцам делится между двумя агентами, а Покупатель не оплачивает услуги своего риэлтора.

Именно в таком случае получить скидку сложнее: комиссия и так не высока.

С другой стороны, профессиональный риэлтор не поставит под угрозу сделку, а все-таки постарается дать вам скидку.

Если вы общаетесь только с риэлтором и именно он утверждает, что скидка невозможна, пообщайтесь с менеджером или директором компании. Финансовые вопросы все же решают они.