сделку, не посмотрев на выписку из ЕГРП? Или нужно ее дождаться?
А так, все остальные док-ты в норме...
Недвижимость, ипотека
Покупаю комнату. Сделка в понед-к. Риэлтор сказал, что выписка из ЕГРП будет готов только на неделе. Стоит ли совершать
"Поспешишь - людей насмешишь" слыхал наверное такое? Только если какие-то с ней проблемы, не до смеха будет. Жалеть будешь что поторопился.
можно подписать ДКП, а если выписка "напугает" сможете отменить регистрацию....
лучше дождаться полного комплекта документов-два три дня ожидания вам погоды не испортит, а вот если поспешите а потом бац! лучше дождаться справки.
даже если и выйти на сделку не дождавшись выписки из ЕГРП, а там будет обременение, то в регистрационной палате регистрации вашей сделки по данному объекту не будет. Единственно время потеряете и деньги на расходы по банковской ячейке, доверенности на регистрацию, наверняка и договор уже оплатили и только ч/р 2 недели вам сообщат из рег. палаты, что сделка не состоялась.
хорошего вы риэлтора нашли. наверно тысяч за 50. теперь то вы поймете, дешевая рыбка херовая юшка. выписка готовится в течении дня. и выписка это 1/10 того что стоило еще проверить.
Вы рискуете. только в случае если рассчитываетесь до регистрации. При сдаче документов, можно озвучить регистратору. что вы не успели получить справку до сделки. Они имеют возможность сразу это отследить, если же проводят сделку доверенные лица и расчет после регистрации, то, мое мнение и проблем нет, если есть обременение, то и сделка не состоится!
Ненужна в палату эта выписка!! ! Делается она в течении суток, стоит 200 р А Ваш ЛИЕЛтЕР чего наплел?
наличие/отсутствие ареста или обременения можете проверить сами на сайте Росреестра в разделе услуги он-лайн, необходимо знать кадастровый (условный) номер, номер записи в ЕГРП и адрес объекта - 3 минуты делов! и совершенно бесплатно!
Не стоит.
Рекомендую дождаться выписки, по возможности сделайте расширенную
Выписка ЕГРП готовится в течении 5-ти рабочих дней (или меньше, зависит от региона), в ней отображается: кто собственник, есть ли ограничения или обременения на недвижимость. Выходить на сделку без данной выписки неосмотрительно. Обратите еще внимание на следущее: основание выдачи св-ва на недвижимость, если идет приватизация -проверяйте тщательно. Если дог-р дарение или вступление в наследства-тоже .,сходите к натариусу, который составлял договор дарения. Существует еще понятие как расширенная выписка на приобретаемую недвижимость, в ней отображаются все собственники с момента заселения дома.