Недвижимость, ипотека

Какие есть минусы покупая комнату в общаге?

Если у дома статус общежития. то комнату в нем вы официально купить не сможете, а не официальные пути всегда чреваты. Если статус общежития снят, то тут свои проблемы и зависит все от того сколько еще комнат в блоке и есть ли собственники среди жильцов соседних комнат, т. к. при продаже такой комнаты, требуется отказ от всех собственников комнат.
Saadat Abdyvalieva
Лучший ответ
головняк с соседями при совместном проживании и головняк с последующей продажей..
В общаге комнаты не продаются.
Маша Пелль
Это вроде комуналки, все соседи будут влиять на вас.. . Как сказал один мой знакомый, прожив месяц в общаге: "я покой потерял"....
Но дешевле, поэтому смотрите сами.
Ерлан Бег
тебе будут плевать в суп, в туалет-очередь, в душ-тоже. Может придется драться и тд
Потом трудно продать, да и с соседи могут доставить проблемы.
X 13Th X
ПОКУПАЙТЕ!!!! отличное вложение средств, как накопите еще. продадите всегда и в квартиру въедите!!! !
Сам начинал так, вначале купил комнату в общаге 12 м, потом в коммуналке 8 м, продал 2 комнаты и купил двушку 54 м!!!! так что советую
тем более с общагой НАМНОГО меньше проблем чем с коммуналкой, не нужно никаких разрешений соседей на продажу!! !
По поводу коммента Захара- продаются. еще как продаются!!! !
и многие имеют статус однокомнатной квартиры!!! !
никто плевать в суп не будет плитку в комнате поставите. можно оч. уютно все обустроить
так что желаю удачи!!