Недвижимость, ипотека
Есть вариант купить комнату в общаге - стоит ли?
750 тыщ. Нет душа - душ общий на этаже:( 11 кв. метров. Общага и комната чистые - подъезд, лифт, комната - всё довольно чисто. Но очень мало места. Жить в ней придётся вдвоём.. Думаю разве что только на короткий срок - не больше года. В ипотеку. Есть большие сомнения насчет того что удастся потом удачно продать. чтобы взять нечто болшьее и лучшее (ну хотя бы гостинку что ли). С другой стороны всё может быстро поменяться - процентная ставка вырасти, цены и т.д. Стоит ли ввязываться, как думаете?..
за 750 тыс. не стоит.. . за 500 можно...
всегда покупайте то, что легко можите продать.
а эту за такие деньги не продадите
Не стоит.
1. Кому принадлежит само здание "общаги": общежития обычно строились для заселения целевым контингентом, например, работниками конкретного предприятия, и этому же предприятию и принадлежали. Если здание общежития и сейчас кому-то принадлежит - Вы рискуете в какой-то момент оказаться на улице без какой-либо компенсации.
2. Ипотеку на комнату в общежитии Вам вряд ли кто даст. На комнату ипотеку дают, как правило, только в одном случае: если Вам уже принадлежит часть коммунальной квартиры, и Вы хотите выкупить её всю.
я считаю что стоит, с доплатой потом поменяешь на получше, главное у тебя основа будет, тока по цене смотри сам, для нашего города это дорого
не стоит...
Применительно для Москвы - тухлое дело! Полезнее прикупить однушку слегка за МКАДом. Лучше в районах вошедших в новую Москву.
В туалет-в галошах... будешь ходить
с продажей в дальнейшем туго придеться
Судя по цене - область. Если ближайшая (типа Мытищ, Железки и т. д. ) стоит. Неделю назад клиентам покупал в Балашихе на метр больше за лям, довольны как слоны (и желающие на нее еще были) . Продашь через год, однозначно, дороже.
С чего-то все равно начинать стоит!! 1 пусть даже с комнаты в общаге, посмотреть что с ценами вообще иправда подумать про ипотеку на однушку, подумать и посчитать !!!