Недвижимость, ипотека

Стоит ли покупать долевое? или лучше купить комнату (секционку, гостинку)? Беру для себя, сейчас живу в съёмной квартире

Новостройка всегда выгоднее, чем вторичное жилье. Просто следует иметь дело ТОЛЬКО С НАДЕЖНЫМИ участниками долевого строительства - проверьте сначала пакет документов на объект, и если с ними все будет в порядке, проверьте, как идут дела у застройщика и инвестора на других объектах, поговорите со строителями на объекте, узнайте, вовремя ли им платят зарплату, сколько рабочих на объекте - это косвенные, но очень убедительные аргументы в принятии решения в пользу или против инвестирования.
Сергей Ларионов
Лучший ответ
Это даже больше зависит от денежных средств.
Если заемные - важна быстрая оборачиваемость - однозначно комната. Быстро въедешь, регулярно платишь.
Если средства позволяют значительную отсрочку - долевое. Дом может быть не принят комиссией долгое время.. . Могут и не подключить коммуникации, не сможете въехать - к долевому будете оплачивать и аренду.
Главное - расчитать свои возможности и проверить цепочку: заказчик-инвестор-застройщик-центр продаж-управляющая компания (аффилированные всё лица)
комнату....
Сергей C
если уверена, что сможешь вовремя вносить платежи и компания "чистая" с хорошей репутацией - бери долевое. если работа не отличается стабильностью и нет уверенности в завтрашнем дне - бери комнату. потом подкопишь денег - поменяешь с доплатой. к тому же и пожить в ней какое-то время можно, опять же за аренду не платить.... соизмерь хорошенько со своими доходами, просчитай риски - и решай. лучше чем ты никто не знает твоих РЕАЛЬНЫХ финансовых возможностей. у тебя все получится!!!!
привет!

может проще купить квартиру?

Квартиры г. Дзержинский от 67000 руб/м2
Беспроцентная рассрочка платежа!

ЗАО "Строй-Деталь" — купить квартиру в новостройке г. Дзержинский
Долевое – деньги на ветер, лучше комнату, если нет денег на квартиру. Хотя и с комнатой могут быть проблемы… Удачи!