Недвижимость, ипотека

Квартиру за 800-900 тысяч в России (квартиру, не комнату не гостинку) реально ли купить?

На авито продают всякие старые квартиры хрущевки за 800 тыс в чем тут подвох? Это реально?
Подвох в том, что квартиры за такую цену обычно в жопе мира
Александр Митр
Лучший ответ
Дмитрий Пшонко Нижний Новгород, Челябинск, Краснодар, Омск, Оренбург. Это все жопа мира можно считать? Продают квартиры или студию за такую цену там.
Сергей Захаров На ДВ квартиры дешевле, чем в Московской области.
Конечно... у нас в городе за такие деньги еще и выбирать можно...
более-менее приличную 2к. квартиру можно взять... ну или 3к. квартиру не совсем вхлам убитую...
А однокомнатные начинаются где-то с 450т. р. в объявлениях... и где-то от 400т. р. если очень искать.
Михаил Ханевич
Олег Мизгулин Что за город
1-комн. кв., 31 м², 1/1 этаж
390 000 ₽
12 581 ₽/м²
Ивановская область
, Шуя
, Костромская улица
1-к. кв. в центре города, газовое отопление, счетчик на газ. Состояние среднее.
Евгений Юров
Чувак, 800 тысяч это ещё дорого - квартиры обычно в России 200-300 тысяч стоят за однушку. Вот тебе к примеру однушка в Омске за 220 тысяч:
https://omsk.mlsn.ru/pokupka-nedvizhimost/1-komnatnaya-kvartira-s-zvezdino-ul-komsomolskaya-11-id10714420/#
Дмитрий Пшонко Спасибо, очень заинтересовало. что за сайт не могу понять.
продам вам квартиру за 900 тыс. в Подмосковье
Подвохов минимум два: техническое состояние и место нахождения.

Дешевое жилье обычно существует там, где нет источников дохода. В таких местах живут в основном пенсионеры, а народы, которым нужна работа, либо линяют оттуда, либо мотаются по полтора часа в один конец...
Дмитрий Пшонко Студии за 800 тыс до миллион сто продают в толичном состоянии написано даже с ремонтом. вытяжкой и т. д. Обычно на окраине города.
В Карелии, в удаленных городах, там даже есть нечейные дома деревенские. Ответ да.
Дмитрий Пшонко Нет. не удаленные города. Источник авито. Города Челябинск Оренбург Омск Краснодар Нижний Новгород. студии и квартира за 800-900 тысяч
Маленькая площадь, парковый район
Галина Ляпина
В России в сельской местности можно купить квартиру гораздо дешевле 800-900 тыс. рублей
Davron Suduk-Ahunov
Ирина Столяренко а сколько за нее коммуналка будет
Davron Suduk-Ahunov Электроэнергия, вода по счетчику, Уголь дрова, как правило, покупаются 1 раз в год сразу на сезон, плюс 1 раз в год налоги на землю и квартиру (дом). В любом случае, будет не дороже чем в городе. Если отопление центральное (такое чаще бывает в райцентрах), то обходится оно дороже, чем в городах. В общем каждом конкретном случае разброс большой. Если Вы не пенсионер, то важно учитывать наличие работы, часто в малых населенных пунктах с этим проблема.
Можно ещё дешевле. Но тогда, скорее всего это будет обустроенный б/у цоколь.
Смотря в каком городе.
В Москве этим только очко подтереть.
Artem Banihsevskiy
да, но тогда это будет не квартира а помойка с радтараканами, соседями алкашами и прочие прелести, а нормальную кватиру со всеми удобствами... нет