лучше покупать квартиру.
Большинство агентств в Москве, например, обманывают не только своих сотрудников - агентов, но и своих клиентов.. .
И, чем известнее агентство, тем больше у него опыт в обмане.. .
Заявляя об 1-3 процентах комиссионных, используя серые схемы, берут не менее 10-15% (300-700 тыс. руб. ) за сопровождение сделки купли-продажи недвижимости, при этом, сотрудник агентства получает в 4-5 раз меньше.
Ещё один миф, распространяемый агентствами - ГАРАНТИЯ ЧИСТОТЫ СДЕЛКИ и выдача СЕРТИФИКАТОВ. После проведения сделки с заказчиком подписывается АКТ о выполненных работах и ОТСУТСТВИИ ПРЕТЕНЗИЙ - ЭТО ОСВОБОЖДАЕТ ИСПОЛНИТЕЛЯ от всякой ответственности. В лучшем случае, представители агентства выступят в суде как свидетели...
Недвижимость, ипотека
Что безопасней купить в Москве: квартиру или комнату? Или это зависит от риэлтора?
с комнатой меньше вариантов дальнейших действий
всё зависит от ваших финансовых возможностей. Квартира значительно удобней во всей отношениях.
при чем тут, интересно, риэлтор? его дело - продать квартиру, получить с нее по максимуму денег и забыть о ней, как о страшном сне. где вы потом риэлтора искать будете, если что?
если хватает денег и на то, и на другое - берите квартиру. еще не понятно, какие соседи попадутся.. . в случае отвратных соседей при покупке квартиры вы их хоть не каждый выход в туалет видеть будете.
Все зависит от финансовых возможностей: возможно большая чистая комната с приличными соседями будет более ликвидна, чем убитая квартира на первом этаже с соседями-алкашами. Да и смотря для каких целей вы это делаете: сдавать можно и то другое, разница только в стоимости, а если самому жить, то, наверное, в квартире-то удобнее. Безопасная покупка объекта (неважно какого конкретно) , конечно же, немало зависит от риэлтора и степени проверки, которая будет применена к покупаемому объекту.
Все целиком и полностью зависит от риэлтора
конешно же квартиру. Чтобы не попасть на черного риэлтора. обратитесь в инком.
Квартиру. Владение целым всегда безопасней чем владение частью.