Нашли покупателей. Вчера пришли и посмотрели квартиру. Уже сказали, что готовы купить. Но нет. Нашли сегодня получше за 4 миллиона с евроремонтом! А у нас за 3 600 000 немного ушатанная. Без ремонта, но просторная.
Как уговорить их купить нашу квартиру? (( Чем подмазаться?
У нас, все же, дешевле. Но говорят, что та очень-очень сильно понравилась, если найдут деньги, то ее и купят. А если, мол, не найдут, - то нашу.
Как уговорить?
Недвижимость, ипотека
Как заставить покупателей купить именно нашу квартиру?!
Уговаривать купить - это работа для опытного спеца, который этой недвижимостью занимается не один год. Перед показом квартиры многие агенты, кто занимается недвижимостью уточняют какой ремонт в квартире конкурентной, делают калькуляцию навскидку, ведь многие люди путают евроремонт с обычным, немного дизайнерским, так как евроремонт стоит дорого, 35-ти метровая квартира может обойтись по такому ремонту практически в 400 т. р. А больше метров - больше денег. Достаточно показать покупателю выгоду, что через месяц-два и нанятые им специальнообученные люди сделают ремонт лучше и еще на новоселье отметить останется, зато все под себя. Далее, агенты часто прибегают к маленьким хитростям перед показом. Например.... обязательное наведение порядка как в квартире, так и на лестничной площадке. Рекомендуют вымыть полы и протереть пыль с раствором легким мяты, это добавить ощущения свежести. Все люди на это положительно реагируют. Можно что-нибудь по быстренькому испечь, чтобы запах выпечки добавил к общей картине ощущение уюта.) Убрать все лишние вещи, что уменьшают свет, квартира должна быть максимально светлой и без искусственного освещения. Все кажущиеся Вам родными и приятными безделушки лучше спрятать, так как то, что мило для Вас, может вызвать негатив у покупателя, хотя виду не покажут. Квартира с отличным ремонтом априори выгоднее смотрится. Вопрос на сколько выгоднее. Покупателю это нужно уметь объяснить. Что да, там ремонт, но уже не первый год и когда эта плитка или потолок посыпятся - один Бог знает. А здесь метраж больше на, например, целый диван. Это практически маленькая комната сверх.. Агенты предлагают сразу же телефоны фирм, которые за нужную цену смогут сделать ремонт в Вашей, выгодный покупателю. Можно пригласить сметчика, который расчитает стоимость такого же ремонта в Вашей квартире, и если это окажется выгоднее или в итоге выйдут на ту же цену, здесь уже козырь в более просторном варианте...
Немаловажную роль играет и будущая квартплата, и организация, которая обслуживает дом. Что толку в хорошей квартире, если сам дом осыпается... С покупателем нужно плотно работать, а не просто уговаривать. А цену сбавлять последнее дело.
ценой
да они цену сбивают!!
ну мне так кажется, может я и не прав...
с другой стороны, это же не последние покупатели квартир в мире, не купят - придут другие
Снизьте цену.
А иначе как? Подарками задаривать будете?
найми бандитов..
возьми старый дедушкин наган, и поинтересуйся, а почему они не хотят купить вашу квартиру за 4 млн....
Наиболее вероятно, что хотят вас продвинуть по цене - чтобы это от вас лично исходило. В любом случае - завлечь можно только ценой.
убавь цену
Насильно ;D
Чтобы покупатели купили нужно в квартире сделать хоть какой-то привлекательный вид её, например хоть люстру красивую купить вот такая у нас http://revoluciasweta.ru/magazin/product/679634821 её будет очень заметно в квартире обращать вннимание будут все, тогда может и продадите
никак
Скажите, что там ремонт уже сделан, и под свой вкус они уже ничего не переделают, а в Вашей квартире они смогут сделать всё исключительно на свой вкус. Припугните, что у Вас есть и другие потенциальные покупатели.
найти побольше плюсов в своей квартире. у нас например напротив дома отделение полиции и пожарная сигнализация в подъезде на каждом этаже ну и так далее. мелочи, а приятно