Недвижимость, ипотека

считается ли что я участвовал в приватизации, если я купил уже приватизированную квартиру

Ответы - жесть. Давайте все-таки заглянем в законодательство, а именно в действующую редакцию Закона РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ" от 04.07.1991 N 1541-1
ст. 1 "Приватизация жилых помещений - бесплатная передача в собственность граждан Российской Федерации на добровольной основе занимаемых ими жилых помещений в государственном и муниципальном жилищном фонде, а для граждан Российской Федерации, забронировавших занимаемые жилые помещения, - по месту бронирования жилых помещений. "
Вопрос: вам передавалось в собственность муниципальное жилье? Ответ: нет, вы купили квартиру у ее собственника. Следовательно ни о каком участии в приватизации речи нет и быть не может.
Читаем далее: "Статья 11. Каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз. "
Купите вы хоть 100 приватизированных квартир - вы все равно сохраняете свое право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения. Для того, чтобы реализовать такое право, вам необходимо соблюсти условия все того же Закона о приватизации.
Наталья Смирнова (Ухина)
Лучший ответ
Если это Ваше единственное жильё, то да, поскольку Вам больше нечего приватизировать.
Игорь Андреев
Точно ответы жесть. Зачем отвечать, если понятия не имеете о чем речь. Приватизация - это процесс безвозмездной передачи государственного имущества частному лицу. Покупайте хоть миллион квартир. А приватизируйте одну.
Виталий Зимин