И если такое возможно, то как долго придётся копить?
Заранее спасибо за Ваши ответы!
Недвижимость, ипотека
Люди добрые, скажите, реально ли купить квартиру, работая на заводе откладывая ежемесячно тысячи денег?
Если в деревянных будете откладывать - никогда не накопите, инфляция сожрет все Ваши накопления. Тут либо в валюте, либо, еще лучше, в драгметаллах. Вообще, нигде в мире среднестатистический гражданин со средним достатком не может позволить себе накопить в короткий срок на жилье. Поэтому полмира либо пользуется ипотекой, либо живет в съемном. Это совок нас убедил, что результатом длительной работы на предприятии должно стать получение квартиры.
И еще один момент. Цены на квартиры очень разные, одно дело в Москве, другое дело в Урюпинске. Идеальный случай накопить - это работать в Москве за московскую зарплату, а квартиру в Урюпинске покупать. Тогда да, накопить можно, причем довольно быстро.
Толкын Агитова
А вы какой вариант выбрали?
Вполне возможно - есть субсидии и дотации
Допустим 1 кв м 50 000 р. Однушка допустим 40 кв м. Это 2 000 000. Допустим ежемесячно откладываете 10 000 р. Получается 200 месяцев или около 17 лет. Это без учета инфляции и тому подобного.
Если только, ты бессмертный..
Толкын Агитова
Работаю над этим)
Реально. Сейчас люди на заводах неплохо зарабатывают.
Толкын Агитова
Так-так и что это за такие заводы? Интересуюсь не зря - ищу работу!
Можно! Смотря кем работать и как и с кем ...)))
нужно знать размер з/п - и откладываемых тысяч денег - и стоимость квартиры. Подсчитать.
Теоретически возможно всё
Толкын Агитова
Если откладывать по 10 тысяч рублей в месяц.
Если покупать квартиру в Москве, однушку в пределах 5.500 - -6.000 млн рублей, имея з/п 50.000 и откладывать по 30.000 руб в мес, то за 15-20 лет накопишь
Толкын Агитова
Мдаааа.... надо искать богатую невесту)