Мама зарабатывает 25.000 рублей
Папа зарабатывает 30.000 рублей
У меея ещё есть младшая сестра, поэтому в семье нас четверо.
Но с зарплат нужно ещё отдавать деньги за квартиру (17.000 рублёй в месяц)
Недвижимость, ипотека
Считается ли моя семья бедной, если у родителей (У мамы и папы) 2 машины, но убогая съёмная квартира? Живу в красноярске
Вообще-то бедность можно мерить не только величиной имеющихся активов, но и эффективностью управления этими активами, ростом активов.
В данном случае видим, что сколько бы у вас не было активов, все идёт только на потребление. Притом стоимость ваших активов постоянно именьшается -машины становятся всё дешевле. Зарплата не растет, а цены на коммуналку растут. При этом не видно никаких инвестиций в будущее. Только проедаете имеющиеся. Исходя из этого можно сказать что сейчас вы бедняки, живущие одним днём.
И ничего на будущее у вас совсем не улучшается, и долгосрочных планов не видно.
А между тем, если бы купили 2-шку, то могли бы привлечь мат. капитал, и могли бы под это продать обе машины, так как по всей видимости, от них только расходы, а не прибыль . Поэтому можно ипотеку было бы подвести под 20 тысяч в месяц. При этом у росли бы собственные активы. Также по вам, не видно что копят на ваше образование, которое могло бы дать вам зарплату . И сами родители не растут . Ведь для чего сьемная квартира нужна -чтобы быть мобильным, а тут что -закатились в эти доходы в Красноярске и сидят, а смысл там сидеть вообще? Что вас держит в этом регионе? Ипотеки нет, жилья нет. И для чего там жить? Запросто при таких условиях могли бы найти большую зарплату в другом регионе. Там жилье за 5 лет покупают, а не за 20.
А тебе это зачем? Какая разница7
Ты лучше за свое будущее думай. Жилья у тебя нет и на предков рассчитывать не приходится. Так что тебе либо в бомжи, либо всю жизнь горбатится на жилье, голодать и выживать.
Твоим родителям виднее.
Если 2 машины, то бедными я бы вас не назвал.
богатой не назовешь, сколько стоят у вас продукты- не знаю. Для центральной России- средний доход, пол страны с таким доходом живет. Странно, что родители в ипотеку не влезли, хоть к пенсии жилье себе заработают, платить за квартиру - вообще деньги на ветер, а так хоть какой то шанс на свое жилье, пусть и с бешеной переплатой.
что так много за квартиру.
я считаю вы хорошо живете, ибо машина это роскошь, за нее нужно платить.
Вот какая Вам разница - кто Вас кем считает? Ерунда ето