Недвижимость, ипотека

О съезде со съемной квартиры, пожалуйста зайдите!

Подписывали договор на год, вносили депозит. Правда, что если съезжаешь раньше срока то деньги не возвращаются?
Нужно читать договор, если прописано в договоре что при доссрочном расторжении Вы обязаны уведомить об этом своего арендодателя, тогда Вам обязаны вернуть деньги, другое дело, что другая сторона скажет, что Вы не предупредили, потому как я понимаю, что у Вас нет письменного подтверждения об этом. Мой Вам совет, во-первых, пригрозите налоговой, как правило, квартиры у нас сдают без оформления этого вида деятельности, а во-вторых, если Вы заключали договор на год, как говорите, тогда Ваш арендодатель обязан был его зарегистрировать в регистрационной палате, потому как это уже долгосрочный договор считается, если 11 месяцев, то нет. В любом случае наживайте на них, там есть к чему придраться)) и не афишируйте, что Вы потеряли Ваш экземпляр договора.
Анжелика Михель
Лучший ответ
Депозит обычно в размере месячной арендной платы. Поэтому если вы за месяц предупреждаете, то живёте этот месяц за счет депозитных денег.
Если вы вносили больше, то смотрите договор: иногда прописывается возврат денег, если вы не повредили имущество, не накопили никаких долгов по межгороду, интернету и пр.
Лида Хван
если в договоре это прописано, то да.
Павел Бабко
по договору как.
читайте договор, там должен быть пункт о возврате залога.
если свой потеряли, смотрите экземпляр собственника

депозит (залог) - это не оплата последнего месяца проживания. это гарантия сохранности мебели, отделки и тд
Наверно, нет! Хотя обязаны вернуть оставшуюся сумму, если иное не предусмотрено в договоре)))