Недвижимость, ипотека
Вы покупали квартиру с помощью ипотеки? расскажите все плюсы и минусы!!!!
считаю, что у ипотеке есть плюсы. Несмотря на снижение ставок по ипотке в 2010г. , данный вид приводит к огромной переплате по процентам. Но все-таки лучше платить за свою недвижимость, чем за съемную. Мой совет - старайтесь брать на максимально короткий срок
плюс- платить за свою квртиру, а не дарить каждый год постороннему за съёмное жильё по
автомобилю.
ипотека, это медленное самоубийство, себя и своей семьи.
квартира находится в залоге до тех пор, пока вы не выплатите кредит и проценты, если по какой-либо причине вы не сможете платить, квартиру придется продать, отдать все проценты банку и сумму основного платежа. Может получиться так, что еще должны будете, останетесь и без квартиры, и без денег, и сдолгами
плюсы такой покупки в период стремительного роста цен были. особенно у тех, кто, как моряки, мог крупными взносами и гораздо быстрее рассчитаться. а сейчас столь велик процент годовой ( у нас в Одессе- 15),что за 10 лет больше, чем в2,5раза дороже покупка выходит. думайте.
единственный минус, берешь по ипотеке 3,5 мил рублей, а отдаешь 8,5 мил руб. вот и все, переплачиваешь на 300 %
Я сам не знаю людей, кто брал ипотеку, и сам не брал ни ипотеку, ни кредиты. Но считаю, что ипотека, в том смысле, как она возникла в Древнем РИме - это покупка недвижимости за ее стоимость, рассроченную во времени плюс издержки на обслуживание долга. Ну типа римский гражданин должен тратить время, чтобы дойти до должника, отсюда издержки. В нашей стране нет ипотеки. Институт, который у нас называется ипотека должен называться предоставление в долг денег криминальными элементами. Со всеми вытекающими последствиями.. . А если еще рассказать, что происходить с теми, кто не может отдать долг... Хотите ипотеку? США, Западная Европа, Австралия, Канада...
http://yasobe.ru/na/ipoteca_sro4no Помогите кто чем может