Недвижимость, ипотека

можно ли уложиться в 1млн.руб в постройку дома из 3 комнат с нуля на участке?

Вы смету не пробовали составлять? Вот попробуете и тогда увидите сколько точно Вам нужно денежных средств для возведения дома. Причем не считайе только материалы, но и услуги и работы :) Удачи Вам!
Юлия Гильмиярова
Лучший ответ
Если почти все работы делать своими силами, стены сложить из шлакоблока, который дешевле кирпича (с наружной облицовкой кирпичом) , перекрытия сделать из бруса или кругляка, фундамент сборный (не монолит) , кровлю тоже из ч-нибудь подешевле, то можно уложиться. И отделочные материалы взять не самые дорогие.
Настя Ширяева
смотря из чего строить . проведите мониторинг цен .на все стройматериалы .включая такие варианты как б/у блоки и брус .
Сергей Kartes
В любом областном городе - вряд ли.
... Nur
Из пеноблока можно, если до 100 квадратных метров. Если строить будете сами, тем более хватит.
нет больше половины уйдет только на фундамент
Elena Brikmann
Кирпичного? Вряд ли...
думаю что выгнать корус дома под крышу сможеш! а вот на внутреннюю отделку деньжат не хватит !
Можно уложится даже в меньшую сумму. Просто надо делать без фудамента, без крыши, а стены очень, ну очень тонкие...
Смотря где и из чего, в Москве точно нет.
Построить можно все, Вопрос как своими силами или нет, и на какую жилую площадь вы претендуете.
Запросто, если делать из шпал, или из пеноблока и крышу из ондулина, надо просто знать где съэкономить, а фундамент дешевле залить самому, чем покупать блоки или лить миксером, но с учетом что участок есть
легче купить
легко, я начал строить. получается. только сам всё делаю. только не надо плитку в ванную из Италии заказывать.