Недвижимость, ипотека

Что купят быстрее?Участок земли бес построек или Землю с построенным на ней Домом?Прошу господа аргументируйте Ваши отвт

Участок земли бес построек или Землю с построенным на ней Домом?Прошу господа аргументируйте Ваши ответ.
зависит от того, что вы хотите делать-купит землю за 20 тыс., построить дом за 100 тыс. и продать все это за 500 тыс. (то есть задорого) или купить землю за 20,а продать за 40.
Зауре Амрина
Лучший ответ
Зависит от целей покупателя, если он просто Инвестор - сделает кап. ремонт готового и с успехом перепродаст.
Если жить, естественно, ему не нужен готовый проект, он займется строительством под свое видение проектировки помещений.
Просто Земля - это дешево для продавца.
Выведите септик, подключите свет и поставьте ограждение участка, хоть какая то прибыль...
Если участок расположен вблизи трассы, то жить там точно ни кто не захочет. А вот пустой участок купят под коммерческий объект. Если участок в жилом массиве, то здесь два варианта - либо дом, либо участок под строительство многоэтажки (если площадь позволяет, но её много не нужно) . А участок с домом - наиболее подходящее расположение это котеджный поселок или просто скопление таких домов.
Зависит от цены и что нужно клиенту. Если он хочет построить свой дом, то конечно ему не нужен лишний "строй мат. ", а если человек хочет готовый дом, то легче конечно с домом. А вообще разницы нет. У каждого товара свой клиент!
Если бы у меня был выбор между участком с домом или без дома!
Я бы выбрала без дома так как дом - это все очень индивидуально, захочется все переделать доделать.
А если постройка лохматых годов то что бы ее снести больше денег понадобиться чем сам новый дом построить!