Недвижимость, ипотека

Что лучше -купить готовый дом с землей,или землю и построить дом? Никак не оприделимся.

Farahiddin Kadirov
Цена на землю зависит от многих факторов, цена двух участков по соседству может отличаться на 0,5-1млн. , только из за того что к одному из них проще подъехать и лес (водоем) ближе, а так же более правильной формы, ровнее и т. п.... Еще конечно же наличие коммуникаций, конечно земля со всеми коммуникациями будет стоить дороже, сложнее и дороже подвести газ. Возможно участок за 5 млн. без газа в отличие от участка за 8-мь. Я так понимаю, Вы смотрите под ПМЖ? Немаловажная роль- построились ли соседи, живет ли кто рядом круглогодично.... На мой взгляд при ограниченном бюджете и срочности проще купить готовый дом, можно под отделку, потом можно достроить-перестроить под свой вкус, если что не устраивает, это будет дешевле. Если время терпит, то можно и самим построиться, только помните что только фундамент отстаивается 2 года, только потом возводится дом. Все эти быстровозводимые каркасные технологии в наших условиях хороши только для дачного летнего домика. В загородке нужно обращать внимание на то что изменить нельзя- место, окружение и прочее.
И последнее, но не в последнюю очередь, варианты смотрите на сайтах местных агентств, там самые концентрированные предложения. Продавцы загородки редко продают сами, слишком хлопотно это.
Сергей Нестеров
Лучший ответ
лучше сначала научиться писать правильно
Мария Мокан
Farahiddin Kadirov Лучше пишется с большой буквы и в конце предложения надо ставить точку!
А вы смотрите сами: вам как лучше въехать сразу в готовый дом или еще 1-2 года ждать пока дом построится?
Mishia M2Jlove
Смотря что вы хотите .Если быстро то готовый. Минусы многое может не нравится. Землю-минусы долго, плюсы можете построить дом своей мечты, на сколько позволят финансы.
Зависит от количества денег. Готовый-это хорошо. А стройка-брр! Но-ты сам заказываешь музыку под себя.
Balkan Ashir
Лучше землю и построить дом.
здравствуйте. по нашим подсчетам мы решили что лучше купить землю и купить и поставить на нее уже готовый дом. мы так и сделали. дом обошелся нам совсем не дорого на этом сайте http://doma-iz-pestova.ru/https://doma-iz-pestova.ru/