Недвижимость, ипотека
Как думаете дом дешевле построить или купить готовым?
Построить будет ощутимо дешевле. Кроме того всегда лучше и проще самому расплонировать как и что у вас там будет. Покупая готовый дом можно столкнутся с кучей непредвиденных проблем и недостатков тем более если изначально этот дом строили для дальнейшей продажи. Тут может быть и отсутствие надлежащего фундамента, и фонящие трубы и непрадуманная планировка.. . да всё что угодно. Мне кажжется это как жить в чужом ремонте.
Конечно строить - дешевле. И колько я искала готовые дома - купить не получилось. Каждый домомвладелец строит "под себя".
И вряд ли ваше воображаемое жилище совпадет с тем, что уже построено другим человеком.
Строить дольше и цены постоянно растут. А купил один раз, зато всю жизнь можно потом перестраивать по мере потребности.
пока строили свой, на эти деньги можно было три готовых купить. Нервы не посчитаешь. Да и всё равно куча недостатков получилась...
строить, это смотря какой материал. готовый, меньше головняков.
Купить готовый-геморроя меньше...
Построить конечно дешевле, Но надо найти добросовестного подрядчика, да и контролировать весь процесс. Время достаточно уходит только на контроль.
Конечно построить- есть заводы строят дома по Канадской технологии за 2-3 месяца и монтируют-дешево и сердито.
однозначно купитьт готовым дешевле!
для меня дешевле купить готовый!
Купить готовый дешевле, только трудно найти такой, что бы можно было сказать-"да, это Мой дом".Я работала риэлтором--столько людей-покупателей прошло через агенство, многие приходят с целью купить готовый коттедж, но просмотрев множество вариантов, решают строить сами!
Дешевле построить!
Если будешь сам строить-то конечно дешевле будет. Если нанимать-то чуть подешевле. запомни раз и навсегда-в стоимость готового дома уже заложена прибыль агенства и прибыль домовладельца. тАК ЧТО ДУМАЙ?