Недвижимость, ипотека

Что выйдет дешевле, купить 2-х этажный хороший дом или построить?

Строить выгодно когда есть халява в технике, материалах, рабочих или сами собираетесь несколько лет пупок рвать. Проще изучить рынок и купить готовый объект, желательно не новострой. Так же при покупке необходимы инженерные знания.
Aleksandr Labetskiy
Лучший ответ
Дешевле построить. Если разбираешься в строительстве и будешь следить за процессом.
Но проще купить)
Мария Малевич
Надо искать, т. к. много продаж по явно завышенной цене
Купить нынче дешевле.. миниму отдадут что вложили.. а то и дешевле..
купить.... т. к построить много нервов уйдет.... хорошо если попадутся хорошие добросовестные подрядчики... это касается и строй фирм, а так намучаетесь и дорога на проверку работ на объекте даже при наличии прораба выйдет в копеечку
Женя Ильенко
построить дешевле, если руки из нормального места растут...))
Erlik Berikboluly Не не сомой строить, а строителей нанимать.
Конечно построить! Только если не мониторить рынок и отдаться полностью строителям можно прогадать - когда они возьмут с вас 100% сверху.
Средний срок строительства дома - 20 лет
Алёна Мицура
При покупке затраты более определены... Но при постройке получите устраивающий Вас проект. Учитесь считать, или нанимайте грамотного прораба ПГС, затраты начинаются на стадии принятия решения, хотя грубо можете сделать сами. В обоих случаях нужно внимательно изучать ситуацию и документацию. Можно за дешево купить хороший дом-но это уже редкость, можно выбросить деньги за убитый проект... В строительстве также прораб со своей бригадой подсадит на договор и может выжать еще две цены, а возможно быстрое строительство средней типовушки.... Примените метод аналогии с любой профессией...
купить
Таша Таша