Недвижимость, ипотека

Как Вы думаете,что выгоднее построить дом или купить квартиру?

Сергей Андреев
Я-только дом! В Квартирах -жизнь Ужас!!!! Соседи с собакой, соседи над головой, реп пляшут соседи внизу, кто-то ватит отврратительное жаркое на прогорклом масле, кто-то курит, кто-то заводит машину, дрель на балконе -делают новые рамы, въехали, , новые русские, , делают перегородки стен, сосед плотник с молотком, соседка швея-можно ЧОКНУТЬСЯ!! !

Только ДОМ, если на это есть возможность, и огородить его стеной на 4 м вышиной! НА воротах-злая собака!! ! хахахахах Ну и написала, всё от хреновой жизни в квартирах!
Dmitriy Niyakiy
Лучший ответ
выгоднее по деньгам построить дом
но труднее и дольше
однозначно свой дом лучше.
1. нет соседей за стенкой
2. отопительный сезон начинается тогда, когда тебе нужно
3. это СВОЙ ДОМ.
На данный момент можно финансово выгоднее построить дом (даже учитывая стоимость земли) . Решайте сами. Выгоднее содержать дом или квартиру?
Выгодно построить
Будет своя планировка
построить
Конечно построить дом.
построить дом, но смотря еще где его строить
А дом в черте города? Если да, то проще сначала купить одн. кв-ру, подкопить, и поменять на 2-х комн.. . А потом поменяешь на дом, если не предумаешь. Хотя для рабочего класса это выйдет как раз к пенсии, так-что самое время переехать в домик в деревне) ) Уже на два хватит!
Sherzod Israilov
Лерочка Чурсина Стоимость однокомнатной квартиры площадью 45 квадратов сейчас порядка 1500000 и выше в новом доме (беру Новосибирск). Еще минимум 300000 в отделку. Со всеми "хвостиками" набегает 2000000. Если строить дом размером 11х11 метров в плане, с подвалом, двухэтажный, то для строительства понадобится: кирпич - 70000 штук (4,5 руб/штука, 315000 рублей), блоки из легкого бетона - 70 куб.метров (280000 рублей), ЖБИ, бетон, раствор, арматура еще 700000 рублей, отопление-водоснабжение-канализация-электрика (материалы, оборудование) - максимум 600000 рублей, за работу отдадите еще 400000 рублей. Итого получается 2300000. И это за коробку общей площадью более 300 "квадратов".
Построить дом выгоднее, причем по множеству параметров. На счет именно выгоды есть значительный нюанс на то, где Вы собираетесь строить или где покупать жилье. Купить за три миллиона квартиру в доме под снос в Москве или небольшой пригородный коттедж где-нибудь в пригороде за цену вдвое меньшую - есть разница... Есть конечно еще куча чисто технических вещей, о которых можно узнать у множества фирм, занимающихся строительством...