Недвижимость, ипотека

что дешевле выйдет? купить квартиру, или купить дом на участке, или купить участок и построить там дом?

Mrs. Hanuka
дешевле выкопать нору.
Сергей Ломакин
Лучший ответ
все варианты разные - покупаешь квартиру - нет земли
покупаешь землю - три года стройки
покупаешь дом - два года ремонта
Квартира в Москве дешевле чем дом в Москве (да и в Питере.) Квартира в Пскове дороже, чем дом такой же площади в Псковской области.... Есть желание и время, - стройте, такой, какой хочется дом на купленном где хотите участке. Судя по тому, как быстро их продают - желающих очень много.
M@ks (",) (",)
Пффф, квартиры разные бывают - участки и дома тоже.

Есть участки в селе Кукуево в 100 км от МКАД, а есть участки в поселке "Сокол" в 5 минутах от метро Сокол.
дом с готовым участком вроде дешевле будет.. стройка-сейчас время смутное, цены не стабильные чтоб ровно рассчитать расходы.
Кино Техпром
Светлана Железняк В россии всегда ВРЕМЯ СМУТНОЕ!
Вопрос просто денег..
Знакомая продала двушку 4 млн где то..
Купили в котеджном поселке 10 соток плюс дом 120 кв м их бруса.. за три недели поставили.. Плюс вода и т. д. ремонт.. мебель..
Например, в Анапе (в п. Витязево) стоят новые коттеджи с участком по цене 1 комн квартиры в почти построеннной новостройке на окраине Анапы или Витязево. Ни какой разницы, надо их брать, так как можно поторговаться сейчас! А участок сейчас потребует вложений, нет возможности скинуть цену на стройку.
дешевле кв купить
Наталья ...
Не раз задавались этим вопросом. Конечно, в нашем случае (живем на съемной квартире за 15 тыс.) и зп 40 тыс на двоих, выгоднее купить участок ( в зажопинске Ростова) за 600 т. р. 4 сотки, построить там каркасник (маленький, однокомнатный, считали что выйдет около 300 т. р., построят за 2 недели) съехать со съемного жилья туда и строить по-тихоньку. Конечно же выйдет дешевле, если вы не снимаете жилье. Рассматривали ипотеку и стройку
Mrs. Hanuka я живу с родителями. что то буду покупать только в ипотеку. вот и думаю что лучше. у нас тут дорого. 4 сотки тут миллион стоят. и то не в самой москве
говорим о новом и при условии, что есть все коммуникации, и схожие площади, и удаленность друг от друга небольшая:
в большинстве случаев так:
самый дорогой- готовый дом на участке
немного дешевле-новая готовая квартира
еще дешевле-строительство дома через подрядную организацию
ещё чуть чуть дешевле - покупка квартиры в строящемся доме
ну и еще немножечко подешевле - строительство дома на участке подобрав самостоятельно бригаду и самостоятельно сделать все расчеты, но тут нужно обладать особыми знаниями и обязательно потратить ОООЧЕНЬ много времени на контроль работы бригады.
как то так
схема не работает в СПб и МСК и ряде других городов, там земля, расположенная вблизи города, очень дорогая.
Сначала рассчитать сколько будут стоит все стройматериалы на желаемый проект, сколько возьмут строители, если только не своими руками строить собираетесь, приглядеть участок суммировать с коэфициэнтом +15%, мои друзья строили получилось дешевле, чем все остальное и теперь нарадоваться не могут, у них именно то, что они хотели.
Irina Mosyagina
Дешевле взять в ипотеку.
купить квартиру но лучше жить в доме
неважно купленном или построенном
Ну а про строительство можно найти здесь http://atik.su
компания "Кровельный МИР" обратись туда