Недвижимость, ипотека

Привет всем что лучше купить квартиру или частный дом?

Г Н
дом. но там работы больше
Егор Грязнов
Лучший ответ
Каждому своё
Anastasiya Malyanova
Лично по мне, так квартира
универсального ответа нет
Дом. Без вариантов. Захотел, в трусах во двор вышел, а захотел и без трусов. Нет ни нижних, ни верхних соседей, которые дышут ядом в тебя. Свой огурчик, помидорчик к столу.
Dias Duisekenov
Г Н спасибо за отзыв
Анна Тимошкина Дом однозначно лучше. Сам себе режиссёр.
Тебе лучше квартиру, а вот Павлу Версаль - дом. В доме мужские руки нужны.
Саня Лиман
Плюсы и минусы есть и у квартиры, и у дома.
Если есть деньги на обслуживание, уборку (в том числе снега зимой), отопление, разовый найм работником, готовы своими руками ремонтировать/красить/чинить - то дом станет прекрасным выбором.
Частный дом требует гораздо больше сил и средств на свое содержание, чем квартира. Транспортная доступность тоже хуже и дороже. Инфраструктура социальная и бытовая тоже дальше и дороже.
Дом это столько мороки
Зависит от образа жизни, который собираетесь вести и уровня достатка.
Смотря какая жизнь тебе кажется красиво и удобнои. Например, при жизни за городом придётся испытать много проблем по части транспорта, доступности поездок, да и удовольствие само по себе, имеет косвенные зоводы за: чистыми воздух, натуральная природа, тишина вокруг да около, в городе на краиняк можно кондишку включить, и пробки в уши вставить - то же самое. Я так считаю, что очень много вещеи, важных для человека, возникли в ходе урбанизации, и ими надо пользоваться, поскольку самые последние достижения человечества придуманы под жизнь в квартире как раз
*** *** а разве в городе нельзя жить в доме?
Частный дом конечно! Своя территория, никаких соседей сверху и снизу.. Во время карантина вообще шикарно...
Сергей Ковпанец Да только если человек работает с 9 до 20:00 где ему время что бы обслуживать дом найти? кучу проблем как по мне, если не тянет лучшее уж брать квартиру