Недвижимость, ипотека
выгодней построить свой дом или купить готовую квартиру....подскажите примерную смету Я в г.Рязань????
Дом, конечно выгоднее, нежели квартира. Сам занимаюсь строительством, и продажей, поэтому хороший, добротный двух этажный коттедж обойдется примерно 1-1,5 млн. руб, а если еще и имеется какая нибудь спецтехника в собственности, так вообще речи быть не может. Когда покупка такого же коттеджа обойдется примерно в два раза дороже. Вы конечно понимаете, что это без учета стоимости участка земли, т. к. я уже не проживаю в г. Рязань, не могу точно указать цены.
Однозначно- дом! И детям и внукам останется и вас порадует!
кто ж тебе подскажет?
для каждого - свое.
если в строительстве нифига не понимаю, да еще и живу в другом городе, то как интересно построить там коттедж? да еще за 1 - 1, 500 тыров? чЁ - то нереальные цены какие - то, по моему.
для каждого - свое.
согласна с Андреем. Если есть возможность - купите квартиру или коттедж.
дом 100 кв. м. обойдется в 1 500 000 р примерно под чистовую отделку без учета стоимости земли
дом выгоднее и в последствии ещё и плата будет дешевле чем за коробку
дом однозначно выгодней.
дом - это бесконечная воронка.... стройка никогда не остановится)))))))
Дом конечно дом. НО первый ответ тоже в точку ( это бесконечная воронка...)
Муж строил дом в прошлом году. 127кв. м. дом построил (без отделки) за 37240 у. е. или 1100000руб. (50%- работа, 50%-материалы) . В этом году занимается отделкой внешней. Обшивает сайдингом. Общей суммы еще нет. пока только сайдинг цокольный купил в Pollion.ru. как обошьет, отпишусь если нужно будет. Но в целом, дом дешевле получается, даже с чистовой отделкой. Земля вот только очень дорогая.
если надумаешь всё-таки строить дом, то нормальные строиматериалы найдёшь здесь http://stroykaryazani.ru/
Удачи!!!!Что это воронка, я тоже соглашусь, но всё-равно дом есть дом!!!!