Недвижимость, ипотека

Подскажите: как продать комнату без участия риелторов.

У меня есть приватизированная комната. Допустим, я дам объявление в инете на сайте недвижимости о ее продаже и найдется покупатель. Что мне дальше делать? Какова процедура?
1. Нужно получить выписку из реестра (в регпалате) , где будут поименно указаны все собственники других комнат.
2. С этой выпиской идете к нотариусу и каждому собственнику комнат посылаете уведомление о продаже комнаты. Обычно их отправляет сам нотариус заказным письмом.
3. Через месяц придете к нотариусу и узнаете, получил ли нотариус уведомление о вручении заказных писем адресатам. По каждой оферте получаете Свидетельство.
4. Теперь можно заказать БТИ (Кадастровый паспорт, экспликацию) .
5. Если соседи не собираются покупать, даете рекламу в СМИ.
(если среди комнат есть неприватизированная, право преимущественной покупки за муниципалитето, не забудьте получить отказ) .
6. Когда пойдут активные просмотры, получаете выписку из домовой книги, справку об отсутствии задолженности по коммунальным платежам, фин-лицевой счет.
7. Если кто-то решил брать комнату, берете аванс и готовите с покупателем договор купли-продажи.
8. Закладываете деньги в ячейку (или расчитываетесь) , подписываете договор, сдаете его на регистрацию Все!
оформляйте ДКП и берите деньги...))
Наталия Дегтярь Что такое ДКП? Расшифруйте, и в какой организации это оформлять?
налоги хотите платить?
Наталия Дегтярь Причем тут налоги? Их платить в любом случае придется!
сначала надо собрать отказы с соседей - комнату продать труднее квартиры
Волк )))
Наталия Дегтярь там еще нет соседей (дом только что сдан, комнату дали взамен аварийной при расселении)
оформляете простой договор купли-продажи и всё, дальше пусть покупатель действует
пока позвонит реальный покупатель тебя шушера риелторская задолбает
Екатерина Трофименко во во) а еще всякая шушара безграмотная, бесполезными, ни кому не нужными советами насоветуют так, что останется и без денег и без комнаты)
ищи покупателя и продавай, все просто.
да кстати, про мошенников не забывай) удачи)
Andy Tixenn
Сначала надо получить отказы соседей от выкупа комнаты. А уж потом выставлять на продажу.
Аида Жананова
Наталия Дегтярь нет соседей, муниципалитет еще не вселил туда никого. Мы получили в 4-х комнатной квартире 28 кв.м. при расселении из ветхого жилья. Остальная площадь квартиры еще не заселена.
Комнату, действительно, продать непросто. Необходимо грамотно составить уведомление соседей и получить отказы от покупки. Если комнаты в собственности у города, то нужно получать отказ в местном департаменте жилья.
А действиям покупателя стоит ли полностью доверять?