Недвижимость, ипотека

Лучше с агентством недвижимости сдавать жилье или без: за и против и почему?

Aslan Kulsariev
быстрей и надёжней со своим знакомым агентом сдавать....
Юля Папилова
Лучший ответ
С агенством теперь лучше, они теперь вас не закладывают налоговой
Лучше без.... Я сам уже долгое время живу на съемных квартирах, и с агентами не связывался.... Барыги они-это раз, дешевое жилье ч/з агента сдавать не будут-это два....
против? вы только потеряете и потеряете огромную сумму денег нервов и сил. с агентством, сплошные плюсы и самое главное, вы ни чего не платите.
Natasha ...
огромные плюсы, жаль что Россия ещё не дошла до этого, как на западе. Ничтожная сумма, которую вы заплатите за спокойную жизнь, куда важнее чем то, что можете потерять, в случае ошибки.
С агентством. Ищите специалиста, который компетентен в этом вопросе и будет контролировать Ваши интересы на договоре, а так же подыщет хороших жильцов.
Наташа )))
согласен с предыдущим
Неужели есть разница - откуда к Вам придет клиент? Сами и за свои деньги дадите рекламу - будут звонить прямые клиенты. Только нужно знать - куда размещать, в какие издания, на какие Интернет-ресурсы. База квартир одна, все агенты в ней работают, поэтому поручите сдачу жилья одному Агентству, оно возьмет все переговоры и поиск на себя. Но если Вы цену назначите завышенную - хоть какую рекламу давайте, хоть в 100 риэлторских компаний позвоните - никого не найдете. Сами оценить Вы все равно грамотно и точно не сможете - здесь нужен специалист с опытом. Риэлтор и оценит, и рекламу даст, и на показы приведет, и договор подготовит с учетом всех рисков. Сергей Письменский. АН Гамелан.