Недвижимость, ипотека

Что делать с имуществом

Есть 1 комнатная квартира в Загорске, точнее на территории пансионата "Загорские дали". Стоимость около 1,5млн. руб. Квартиру не сдаем, но платим за нее регулярно и съедает она прилично. Как заставить недвижимость работать на себя. Сдавать бессмысленно. Думала продать и купить недвижимость за границей (конечно чуть-чуть добавить). Что бы вы сделали с "мертвой недвижимостью"???
лучше продать... .
Большинство агентств в Москве, например, обманывают не только своих сотрудников - агентов, но и своих клиентов.. . И, чем известнее агентство, тем больше у него опыт в обмане.. . Заявляя об 1-3 процентах комиссионных, используя серые схемы, берут не менее 10-15% (300-700 тыс. руб. ) за сопровождение сделки купли-продажи недвижимости, при этом, сотрудник агентства получает в 4-5 раз меньше. Ещё один миф, распространяемый агентствами - ГАРАНТИЯ ЧИСТОТЫ СДЕЛКИ и выдача СЕРТИФИКАТОВ. После проведения сделки с заказчиком подписывается АКТ о выполненных работах и ОТСУТСТВИИ ПРЕТЕНЗИЙ - ЭТО ОСВОБОЖДАЕТ ИСПОЛНИТЕЛЯ от всякой ответственности. В лучшем случае, представители агентства выступят в суде как свидетели..
Акан-Айша Айтымовы
Лучший ответ
Продала бы и купила бы там, где сдавать реально....
Игорь Скачков
Может она "мертвая" потому что вы давно там не были и не занимаетесь этим вопросом? Давненько не слышала что бы Сергиев-Посад называли Загорском, с детства практически. Квартиры в области для сдачи доходнее чем в Москве, тогда смысла продавать-добавлять и покупать в Мск нет, по крайней мере жилую... Возможно речь просто о том что для Вас это копейки... Ну может разве что для сдачи посуточно, но тогда добавлять придется очень много. Попробуйте свой взор обратить на коммерческую недвижимость, она интереснее жилой в плане аренды, но тут мало тупо купить что нибудь по бюджету, разбираться надо. За границу лезть по моему бессмысленно, слишком много траблов, к тому же при кажущейся дешевизне загран. недвижимости там огромные ком. услуги и налоги, многие "наши" просто не учитывают этот фактор, не привыкли. Точнее привыкли к халяве на родине, которую активно хают при этом. А потом купив в цивилизованной стране, рвут себе волосы во всех местах пытаясь слить неликвид... Пользуйтесь временем дикого капитализма в нашей стране, скоро будет поздно ))
Чтобы уменьшить расходы на коммунальные услуги, можно предоставить в ЖЭК документы о том, что временно не проживаете в помещении, тогда не будете платить за воду, эл/энергию и ещё что-то там. Такими документами могут быть билеты на поезда дальнего следования, временная регистрация по другому адресу или на территории другого государства и т. п. --в ЖЕКе есть полный список.
Не понятно, как квартира может стоить 1,5 млн. р. , но её невозможно сдать.
Можно просто продать, если нет возможности сдать.
В.
Виталий ..
Зиля права! Продайте ее, и купите где-нибудь в ликвидном районе с целью дальнейшей сдачи в аренду! Заграницей? - оно вам надо?