Здравствуйте. Возникла неприятная ситуация... Мне 19 лет, в Октябре этого года буду проходить Альтернативную Гражданскую Службу. Меня выгнали из дома ввиду того, что я не работаю около месяца (по их мнению, на самом деле я подрабатываю, паралеллельно ищу другие подработки). Вообще, это не первый раз когда меня выгоняют из дома и родители имеют проблемы с алкоголем (у мамы был приступ эпилепсии на фоне долгого запоя), ни с отчимом, ни с матерью я не могу нормально поговорить, они не признают своих ошибок, никогда. На меня оформлена треть двухкомнатной квартиры (44 квадратных метра, помоему). Я горю желанием уйти оттуда навсегда и еще лишить их родительских прав (у них есть еще ребёнок, по линии отчима, и воспитание 9 летней девочки решается насилием (вплоть до синяков, ударов ногами, разбитой губы, постоянные крики, унижения)).
На данный момент это третий раз, как я уходил из дома, все на фоне ужасного психоза, потому что методы воспитания выше были и со мной. Знакомая рассказала мне о том, что можно каким то образом разделить имущество (по обоюдному согласию, либо продажа моей доли им). Все читал в интернете и не мог найти ответа на свой вопрос - каким образом можно разделить квартиру, и возможно ли это вообще. Буду благодарен за ваш ответ. Спасибо.
Недвижимость, ипотека
Выгнали из дома, раздел имущества
юридические консультации в другом разделе и ищите адвоката по гражданским делам
Да, первым делом в полицию. Очень хорошо если вас побьют, тогда травмы нужно сразу зафиксировать в травмпункте, а потом со справкой в полицию, дадут листок КУСП. Там же можно в заявлении и про сестру написать. Дальше найди адвоката по уголовным делам и подавать в суд. Судимость и условный срок - отличный повод для лишения родительских прав.
Ох, сложно это и нет никакой уверенности в успешной реализации доли. Нужно выделить долю, найти покупателя, продать её, это ещё если согласится, увидев вашу обстановку. Никому такое не нужно. Шансы ничтожны.
Лучше вам начать с лишения родительских прав и приструнения распоясавшихся взрослых. Нужно писать заявление в органы опеки и в полицию, делая упор на несовершеннолетнюю сестру. Что прошу возбудить уголовное дело по факту того-то и того-то. Указать избиения родителями 9-летней сестры и вас и другое, что имеет место быть. А также упоминая лишение вас как собственника места проживания.
единственное что вы можете сделать - это продать свою долю
не обязательно матери, можно и посторонним людям
либо живите в квартире - выгнать вас не имеют право
просто сходите в армию, для начала и потом учеба, работа и своя квартира. Иначе никак.
Согласна с Сергеем. Реализовать эту долю будет проблематично. Разве что малочисленной цыганской семье из 20 человек.
Тебе опеку над сестрой не оформят. Ее упекут в детдом. Еще неизвестно где хуже.
Если хочешь защитить сестру, значит оставайся и заступайся
Для этого нужны финансы и время. А так заняться конечно стоит. Тоже хотела таким у себя бы заняться... Почитаю что люди напишут.
проще купить квартиру