Дело вовсе не в деньгах!!!
На самом деле цена квартиры в многоэтажном человейнике даже выше цены канадского дома сопоставимой площади в ближайшем пригороде.
Канадский дом - это распространённое название дома из сип панелей. Сип панельные дома широко распространены в Канаде и именно эта страна является родоначальником данной технологии строительства.
В Канаде непринято строить основательные частные дома из кирпича, в основном частный сектор в Канаде состоит из каркасно-щитовых и сип панельных домов.
В России же в отличие от Канады более распространены частные дома из кирпича (как будто россияне богаче канадцев, хотя это далеко не так!)
Ведь стоимость строительства кирпичного дома более чем в 2 раза превышает стоимость аналогичного каркасно-щитового или сип панельного дома.
С чем связана такая любовь россиян к кирпичным коттеджам и к квартирам в человейниках-многоэтажках?
Кажется, что жители Канады более рациональные, а что думаете вы?
Недвижимость, ипотека
Почему россияне предпочитают жить в многоэтажных домах-человейниках, а канадцы в частных канадских домах?
Не греби всех под одну гребёнку, я вот давно уехал из Москвы и живу на окраине области в своём доме.
Liudmila Gheorghitza
я про психологию большинства
В Канаде плотность населения в 3 раза меньше. И места проживания и работы не так централизованы, как в России.
Канадцы, как и не канадцы, питаются не социалистической манной, и не натуральным хозяйством живут, а при капитализме существуют, при котором капитал всех мастей концентрируется в городах, где земля для застройки из-за этого по карману лишь немногим желающим.
Поэтому и тратят люди на дорогу из пригородов к месту работы и обратно немало времени и нервов, занимаясь вплотную семьей, родными и близкими, общаясь природой, лишь по выходным и отпускам.
Кроме того последняя ипотечная американская катастрофа показала всему миру цену пропагандистким сказкам о счастье процветания в заокеанских цитаделях свобод и демократий, цену мантр западных сми о равных возможностях в саморегулирующемся рынке.
я сам переехал в дом и всем советую, многие мои клиенты делают так же
И в Канадских городах много высоток и добротных многоквартирных двухэтажек, очень разумно устроенных на случай паводков и снегопадов. "На природе" же обитают только фермеры, промысловики и .. богачи. )) Хотя канадские девочки, разумеется, --это вещь! Такой и с лодкой управиться, и гризли уложить, и снять скальп с шерифа --раз плюнуть. Нам бы таких... Смотришь, и у нас дела пошли бы, как в Канаде...

Liudmila Gheorghitza
Явное наше отличие от Канады: наличие кирпичных особняков за двухметровыми кирпичными заборами и районы 25-этажных человейников с плохо развитой инфраструктурой на окраинах городов.
если добавить стоимость хотя бы 6 соток земли, то получится дороже, чем квартира
Liudmila Gheorghitza
Стоимость земли зависит от района, зачем вам покупать участок на Рублёво-Успенском шоссе?
есть такое понятие - инфраструктура.
погугли.
вопрос №1 в том сколько и как добираться от дома до работы.
вопрос №2 цена подключения электричество, вода, канализация
вопрос №3 как и писал выше инфраструктура - дороги, медицина, школы, рабочие места
А из чего сделан дом вообще пофигу.
50% или больше цены будет свет, скважина, септик
погугли.
А из чего сделан дом вообще пофигу.
русская алконищета только однушу и может себе позволить в ипотеку
В РФ как известно очень мало земли )))
Канадцы любят спокойствие. Уединение.
Мне нравится жить в благоустроенном теремовском коттедже. Летом рыбалка, зимой можно на лыжах покататься.
Не хотят жить в горожах отделанных сайдингом