приятнее носить новые сапоги, чем секонд хенд,
хотя, недвижимость это особый предмет использования.
Недвижимость, ипотека
Покупка квартиры в строющемся дома ...Чем выгодно покупать квартиру в строющемся дома и как там производится оплата ???
ниже цена, возможность рассрочки, НО и возможность остаться без денег и квартиры
выгодно покупать стройку т. к сама по себе цена индексируется поквартально или ежемесячно.
но есть определенные риски (они всем известны) ,
не нада забывать что только долгосрочные инвестиции приносят наибольшую прибыль.
Следует понимать, что покупка квартиры в строящемся доме является не покупкой недвижимости, а долгосрочной инвестицией. Это означает, что инвестор должен иметь место, где жить.
Расплачиваться лучше сразу- застройщики обчно в таких случаях дают скидку. Важно проверить договор, это должен сделать профессиональный юрист или риэлтор.
Подобная инвестиция является перспективной, если договор застрахован на случай банкротства застройщика, заморозки стройки, обрушения дома в процессе строительства, срыва сроков сдачи и двайной продажи. В таком случае инвестиция становится беспроигрышной: даже в самом худшем случае страховая компания просто вернёи вам ваши деньги.
Если вы в Санкт-Петербурге или Ленинградской области, могу более подробно проконсультировать, — пишите в личку.
Первоначально вы становитесь соинвестором застройщика. Выплаты зависят от договора между сторонами. Потом, когда достроят, дом должен пройти ГК. И посчитайте затраты на ремонт и обустройство.
Выгода проста, дешевле. А оплата, равно как и заключение договора очень разнятся. Единственное, это то что никто не может дать вам никаких гарантий. НИКТО. А поскольку выгода в деньгах, то риск может быть оправдан. А вообще вопрос очень объёмени нельзя с точностью, не видя документов на него ответить. Удачи!!!
Максим, речь не о первичном/вторичном рынке, а о недостроях.
Как по мне недостойки отличный вариант, главное - проверь компанию на состоятельность. Если она пережила кризис, и сдаёт обьекты вовремя, то почему бы и нет?
ЗЫ пока написал ответ, забыл вопрос=(
Выгода- достаточно свободный выбор квартиры. "Окна на юг и ванну с джакузи" :)
Цены как правило ниже, чем у готовых обьектов.
Можно выбрать "уровень" ремонта. (не ложить плитку, которая вам лично не нравится и т. п.) , а с готовым обьектом хочешь не хочешь- смотришь на розовую плитку =(. По крайней мере у наших застройщиков есть такая опция.
ЗЫ пока написал ответ, забыл вопрос=(
Покупка квартиры в строящемся доме - это не столько приобретение жилья, сколько инвестиция. И здесь будет уместен тот же анализ, что и при покупке других инвестиционных объектов: анализ рынка в целом, анализ компании застройщика, условия. Выгода естественно в цене покупки. Риски достаточно высокие. Проконсультируйтесь с грамотный юристом по условиям договора.
"КАК оплата ПроИзВодитСЯ???? "
Деньгами.
И по теме.. .
Всё все замечательно сказали. Хотите, чтобы Вы были в шоколаде, нанимайте риелтора. Экономить на, быть может, единственной и самой важной в жизни сделке - это нонсес. Эта экономия вам может выйти боком.
Деньгами.
И по теме.. .