Недвижимость, ипотека

квартиру,купленную до брака хочу обменять на другую.не станет ли она совм.нажитым имуществом?

право собственности на долю в квартире может установить суд.
Елена Кутова
Лучший ответ
Да станет
Станет.
Однозначно, станет. Если хотите, чтобы новая квартира была только вашей, составьте брачные договор. Иначе, когда будете покупать квартиру, потребуется документ, подтверждающий ваше гражданское состояние - в браке вы или нет. Если в браке, нужно согласие супруги на приобретение новой квартиры, если она таковое дает, значит имеет право на часть площади, даже если оформлена она будет только на ваше имя . Несовершенство нашего законодательства.
Сделайте проще: поменяйте квартиру и заключите с мужем брачный контракт (есть у любого нотариуса) , где укажите, что квартира в случае развода остается вам, но если у мужа нет иной собственности (доли) в другой квартире (доме) , то в суде он может оспорить данный контракт, как значительно ущемляющий его права.
Если просто поменяете, то квартира будет совместно нажитое имущество и что-то потом доказывать придется уже в суде. Как вариант, можете подарить эту квартиру близким родственникам (родителям) , они производят обмен дарят вам обратно новую квартиру - в этом случаи квартира не будет являться совместно нажитой. Схем много - идите к юристу.
Олег Тюленев
Оформите долю в новой квартире на себя, эта доля должна быть равна площади Вашей старой квартиры, оставшаяся площадь будет совместно нажитым имуществом .Идите к юристам
Вьі неувереньі в Вашем муже так зачем вьі тратите время своё и человека когдато наверное близкого Вам?!
Ленуся Тил
Станет
Я преобретала квартиру на двоих будучи не в браке, и подписывали документы что имущество не является совместно нажитым, так что думаю в регпалате можно уточнить этот вопрос, и наверняка там что-то наподобии есть, Также через суд можно будет доказать, что это ваша квартира, так как была передана по наследству или как там у вас.
Dudulina ~