Недвижимость, ипотека

Ипотека на квартиру с агенством недвижимости. Как сделать, что бы не кинули?Оформление в администрации.

покупать лучше с помощью знакомого агента или юриста... .
Большинство агентств в Москве, например, обманывают не только своих сотрудников - агентов, но и своих клиентов.. . И, чем известнее агентство, тем больше у него опыт в обмане.. . Заявляя об 1-3 процентах комиссионных, используя серые схемы, берут не менее 10-15% (300-700 тыс. руб. ) за сопровождение сделки купли-продажи недвижимости, при этом, сотрудник агентства получает в 4-5 раз меньше. Ещё один миф, распространяемый агентствами - ГАРАНТИЯ ЧИСТОТЫ СДЕЛКИ и выдача СЕРТИФИКАТОВ. После проведения сделки с заказчиком подписывается АКТ о выполненных работах и ОТСУТСТВИИ ПРЕТЕНЗИЙ - ЭТО ОСВОБОЖДАЕТ ИСПОЛНИТЕЛЯ от всякой ответственности. В лучшем случае, представители агентства выступят в суде как свидетели....
Владимир Холод
Лучший ответ
Если все деньги (ваши и банка - ипотечный кредит) у вас будут на руках, то не торопитесь с ними расставаться. Вообще совсем непонятно, при чем здесь администрация. Ее присутствие на сделке уместно только в том случае, если вы покупаете жилье не у физического лица, а у этой самой администрации. Как правило договор купли-продажи с использованием ипотечных средств оформляют либо банки, либо сама регистрационная палата, потому что этот договор имеет свои особенности и составлять его должен тот, кто постоянно этим занимается. На худой конец нотариус. Отдавайте деньги только тогда, когда подадите документы на госрегистрацию, прямо в регпалате. Сразу берите расписку. А как у вас с закладной?
а при чем здесь администрация? они тоже хотят свой кусочек поиметь?; )

И даже после полного мануала по использованию денежный средств Вас могут прокатить, смотрите в оба, читайте все внимательно.