Недвижимость, ипотека
Как купить двухкомнатную квартиру? Какой вариант лучше?
1. Продать однушку в Москве, взять ипотеку миллиона 2-3 на лет 15 и купить двушку в Москве? 2. Продать однушку в Москве и купить двушку в ближайшем Подмосковье с минимальной доплатой? 3. Взять ипотеку под строящееся жилье, потом когда квартира будет сдана, продать однушку в Москве и расплатиться за ипотеку?
Если однушка уже есть, то взять ипотеку (можно на строящуюся, но тогда залогом будет имеющаяся двушка, потому что под строящуюся либо не дадут, либо дадут, но под более высокий %) на покупку однушки. А потом из 2 однушек сделать двушку или трёшку (зависит от того какие однушки, и какая квартира в результате нужна: рядом с метро или подальше, поновее или постарше и т. п.) .
Удачи!
третий вариант предусматривает первоначальный взнос, если в первых двух вы могли внести его проданным жильем, то здесь необходимо иметь средства
Лена Полянская
про третий вариант вы не правы
все выше бред.
1) возможен, вс зависит от Вас.
2) Продав однушку в москве, если это не простая возле метро, а действительно хорошая в районе к примеру того же беляева, возможно, но учтите цены и в Подмосковье, в ближайшем не особо сильно отличаются. )
3) Опишу как есть.
Берите именно ипотеку под СТРОЩЕЕСЯ жилье, потому что если вы возьмете под залег имеющегося жилья, это уже будет называться НЕ ИПОТЕКА, а Потребительский кредит, и проценты в нём на 3-5 выше. Берите именно ИПОТЕКУ под строящееся жилье. НО там нужен первоначальнцый взнос.... чем больше процентов, тем лучше. для примера (всё примерно) 1 млн на 20 лет 13 тысяч в месяц. В этом варианте есть смысл на этапе строительства есл имеется первоначальный взнос покупать и двушку или даже трёшку на этапе строительства. спокойно выплачивать проценты, и как только можно заезжать жить, продать квартиру. Третий вариант хороший, но есть одно НО он будет действовать если на покупку первичного жилья у вас будет первоначалный взнос. 30-40 процентов.... Если будут вопросы, обращайтесь.
1) возможен, вс зависит от Вас.
3) Опишу как есть.
Лена Полянская
банки москвы выдают именно ипотечные кредиты под залог имеющейся, и в некоторых случаях именно такая ипоте лучше. не вводите людей в заблуждение