Недвижимость, ипотека

Я купила квартиру, сделала ремонт. Окна, все двери,пол коммуникации все

И вдруг через пол года всем жильцам заявляют, что дом будут сносить! Деньги были затрачены немалые. Что теперь плакали наши денежки? Как быть? И положена какая-либо компенсация за нанесенный ущерб семейному бюджету? Мы многодетная семья.
должна возмещаться стоимость жилья
Карам Аламдаров
Лучший ответ
А демонтировать окна, двери, коль сносится, можно же и продать
Марина Павлова
Artyk Umarov Окна и двери сейчас делаются строго по размеру. Так что продать если и удастся, то за совсем смешную цену. Демонтаж дороже обойдётся.
если есть возможность сделайте оценку и улучшение комфортности и старайтесь добится денежного эквивалента удачи
А*
Александр ***
вот и установите СВОЮ цену на Вашу квартиру (с учетом затраченных на ремонт средств)
компенсации за ремонт не будет, но подать в суд можно, если есть документы.
Ольга Оцупок
В юридическую консультацию онлайн можно попробовать обратьиться (беспл)
Разве судебные иски отменены? или информация о перспективах дома скрывалась от Вас при покупке?
Все вопросы о неясностях - к Агентству по продаже, к организации, в чьём ведении дом, в суд и прокуратуру..
Олег Симонов
Борис Таланов Да стоимость была доступной, но информации о сносе дома никто не давал. Лет 1о-12 еще простоите говорили нам.
В суд не подумываешь обратиться? Это ведь лишение собственности, а у нас таковое возможно только по приговору суда. В остальных случаях -положена компенсация, а вот какую выторговать сможешь-вопрос №2
Ва
Вадим
Если вы купили квартиру - то можете получить налоговый вычет в ИФНС.
Надо было выяснить перспективу вашего дома. У вас льготы должны быть.
Борис Таланов Перспективу выясняли. Сказали лет 10 ть проживете. И вот пожалуйста. А в чем льготы?
Могут и не снести, или откладывать на неопределенное время.
!J
!!!!! Jst
Ну если наши правители называют нашу страну цивилизованной, то у тебя должно быть право собственности на то что ты купил. И никто твою собственность не может забрать, если сами не договоритесь за определенные бабки. Но это не для нас и нашей страны
получите новую квартиру, в новом доме, с отличным ремонтом
Dima Blitsin
Борис Таланов Где? В зажопных выселках? Мы живем в ЦАО. А дадут где? И не думаю, что ремонт будет отличный. Они же не для себя этот ремонт делали....
надо было застраховать ремонт-а чеки это если на них есть ваша фамилия.
Anton Ivanov
Борис Таланов А, что ремонт тоже можно застраховать?
Наш 1969 года сносят. Каждый год переписывают.
да они только обещают! не бойтесь, наш дом сносят с 2008 года, а он всё стоит...
Ольга Дешина
плакали денежки
Юлия Куринская
"Этот год был сложным для нас... Потерпите.. подождите... попляшите.. "
Если будут сносить должны предоставить равноценную квартиру, а потраченные деньги на ремонт можно выбить только судом при наличии чеков .
нужны чеки. чеков нет - компенсации нет.
Борис Таланов А если чеки есть? На окна хотя бы? На двери и расходные материалы? За работу строителей чеков нет....
радуйтесь, что получите новую квартиру, компенсации никакой не получите, даже если обратитесь в суд
Kyial Jumabaeva
Лучше посмотрите документы, на оснавании чего дом сносить будут и какие там сроки! Скорее всего будут переносить и не раз, такая ситуация и у нас.
я думаю что полагается компенсация.. . хотя от нашего государства фиг чего добьешься.
сочувсвую, наврятли