Недвижимость, ипотека

Что будет, если я в обход агентству недвижимости договорюсь с хозяином помещения и агентство об этом узнает.

Vika Khlopina
Если Вы предварительно подписывали с Агентством Недвижимости какие-то Соглашения или Договора - то могут доказать свои права и добиться штрафа - оплата услуг АН + дополнительный штраф

Ну а если ничего не подписывали - ничего не будет. Но не гарантия, что потом не прийдут крепкие и накаченные ребята за долей.. .

P.S. Никогда никого не обманывайте - и у Вас не будет проблем. Хотите приобрести квартиру в обход риэлторской агенции - ищите по обьявлениям в газетах.
Ярик Ласточкин
Лучший ответ
если в обход, то могут наказать.
Хорошее агентство не обойдёте. .
Если договор подписан, всё равно платить придётся.. Добровольно или через суд. .
А потом это так некрасиво, кого-то кидать..
Борис Гурьянов
Vika Khlopina Да некрасиво, но они фактически деньги на воздухе делают, а мне они пригодятся на практические цели
в лучшем случае ничего не будет ..спустят на тормозах. .
в противном подадут в суд так как "пробьют" смену собствн.. в реестре в юстиции. .
в худшем "познакомитесь " с ребятами о кот. грил максимус..
Сева Куликов
Почему "если"? В АН в об этом совершенно точно узнают. Каждый второй клиент пытается таким образом развести агента, или хотя бы задумывается об этом. А санкции зависят от условий Вашего договора.
Den Makarov
Если договор с агенством заключали, то у Вас могут быть проблемы ((( Если договора письменного, ни с кем нет-пробуйте....
кинуть вы не сможете. ну а сделать что? ну к примеру, это же помещение вы уже не снимите, значит будите искать подобные. следовательно, этот риэлтор, не по ленится и обзвонит коллег у кого подобные помещения и сообщит о вас) ну и вы уж точно не сними. ) удачи)
на вашего хозяина подадут соответствующую инф в налоговую, и у вас и у него будут проблемы
ничего хорошего, у Вас должен быть договор с агентством, и потом агенства же не так просто работают у них есть знакомые в различных службах, да и потом Вам же агенство помогло найти хозяина помещения, это получиться обман, сегодня это а завтра будем обсуждать куда спрятать труп?
Vika Khlopina Чей? Агента?
кто там кого может наказать?))) не каких бумаг не кто и не должен подписывать, это надо быть ебанько, что бы, что то подписывать какому то агенту! Хотите на мимо агента приходите смотрите хату потом возвращаетесь бьете по рукам и все! Бланки для обоих сторон такие как у "агенства" можно скачать в интернете, но опять таки смысл? если вы или хозяин вас обманет даже если вы его подписали то не когда не кому ничего не докажите, с этой бумажкой хозяин может дать вам пинка за дверь как приедет полиция он скажет, что вы на него напали и хорошо, если вас не прикроют, если вы пожили и сваливаете не заплатив то тоже хер кто чего докажет, если вы свалили и что то с собой прихватили и у хозяина есть свидетели что это его или бумажка (чек-гарантия и тд) то это статья. тут все на доверии)))) А по хорошему этих агенств щас как грязи и 99% из них безпонтовые, они не в состоянии даже фото в интернет выложить а хотят с вас срубить 15-30 штук просто за то, что они перехватили хозяина хаты и сидят ждут тебя дурака (у) ,так, что кидать их надо и сальтом через писюн!
Сама по себе, мысль какая-то гадкая, и зачем людям такие мысли в голову лезут? Накажут и будут правы.