Недвижимость, ипотека
Можно накопить на квартиру?
Дорогие друзья! Спрашиваю у знающих и опытных в этом вопросе людей. Можно ли накопить деньги на квартиру среднестатистическому человеку? квартира, 2-х комнатная скажем, за 1 500 000 - 2 000 000, естественно в московской области/подмосковье. Если да, то за сколько времени примерно? И нормальная ли цена для средней квартиры? И стоит ли вообще переезжать из центра в область? Кто-нибудь уже сталкивался с данным вопросом, кто что думает?
Вам поможет только ипотека, но даже для неё нужен первоначальный капитал. Ближнее подмосковье даже на навостройки расчитывать смысла нету, там уже давно все от 2,2....однокомнатные.. . а на этапе, когда открывается ипотека приближается к 2,5. Расчитывать Вам надо на неближнее подмосковье... .
Будут вопросы - обращайтесь.
Удачи!
Будут вопросы - обращайтесь.
Удачи!
Возьмите ипотеку...
Айгуль Суеркулова
а если выплачивать потом не смогу?
Юлия Артемьевских
Я думаю, взяв ипотеку, вы постараетесь сделать все чтобы не остаться без квартиры, могут и родственники помочь, если вы на время лишитесь работы, главное не думайте, что не выплатите., А копить можно всю жизнь и въехать в нее старым и больным, Вы молоды и все в ваших руках, Это мое мнение, А вы основательно все взвесьте, есть ли у вас средства внести первоначальный взнос и сколько вам расчитают помесячно платить, обдумайте, и если ваш доход позволяет вам после выплаты еще неплохо существовать, но дерзайте, Жить надо здесь и сейчас.
цена нормальная-исходи в расчетах из зарплаты
Если экономить и жить вдвоем на одну з/п и не снимать, то можно.
Айгуль Суеркулова
а где жить поначалу?
Вы имеете ввиду одну из зарплат откладывать полностью на квартиру?
Девчёнка играла на скрипке возле метро и за 5 лет накопила на квартиру=)
Время накопления зависит на прямую от дохода!
Наталья Дорофеева
накопить невозможно, куда больше шансов дает ипотека.
На студию в строящемся доме возможно или на 2 комнатную в доме на этапе строительства, плюс можно мат. капитал использовать )
Айгуль Суеркулова
на студию? что за студия?
на строящемся доме и на этапе строительства будет стоить 2-х комнатная квартира гораздо больше, чем 2 лимона ИМХО, даже в московской области))
Конечно можно!
Сроки зависят от Вашего дохода. Ипотека, кстати, на относительно небольшую сумму, не станет слишком обременительной, зато сможете переехать очень быстро и стать полноправными хозяевами.
Это нормальная цена на 2х-комнатные квартиры за пределом Московского Малого кольца.
Не бойтесь переезжать в область! Считаю, что лучше жить в МО, но в хорошей добротной квартире, чем ютиться в коммуналке в Москве.
Можете написать мне, постараюсь наиболее продуктивно Вам помочь. Вижу вопрос назрел
К старости. Или в следующей жизни добавить или правнуки докопят.
Айгуль Суеркулова
а если в молодости где-то жить надо? =))
и в следующей жизни, может уже и не пригодиться квартира.
Написал бы зарплату я б ответил.
Айгуль Суеркулова
да нет, это друга вопрос, но мне тоже интересно очень.
ну, скажем, 30 т.р. в месяц зарплата.
Нормальная двух комнатная квартира новая с отделкой будет стоить 4 000 000 или 5 000 000 .За сколько времени в зависимости сколько ты получаешь и хватит ли у тебя терпения копить эти деньги .
Айгуль Суеркулова
Вы имеете ввиду московскую область и новостройки? или просто ремонт в старых домах?
Kirill Sinyutin
Почитай вопрос !Спрашивают можно ли ?Всё возможно,но при такой зарплате копить на квартиру бесмысленно.А сколько по твоему стоит 2 -х комнатная нормальная квартира ?Ну не как не 1 500 000 и не 2 000 000 лимона ,а больше.