Недвижимость, ипотека

Как накопить на квартиру?

Так сложилось, что помочь не кому... у мамы новая семья, я лишняя... мне нужно переехать как можно скорее. Но тут то и проблема, у меня есть животное... не выкину! А на съемных квартирах с животными чаще всего нельзя. Работаю, но зарплата минимальная, как накопить на квартиру простенькую? Ьез ипотек и кредитов! Может кто то полелится опытом? Еще я рисую портреты ч/ б, поп арт, цветеыми карандашами... где и как на этом заработать?
A.
Assyl .
Откройте магазин в инстаграм по рисованию портретов, отправьте, к примеру, в "дневник хача" портрет, там вас могут прорекламировать, получите сотни заказов
Яна Цыганова
Лучший ответ
Assyl . Сейчас над этим работаю) спасибо)
Без ипотек и кредитов - найти мужа с квартирой.
А с маленькой зарплатой можно и об ипотеке не мечтать)
Саша Макаревич
Assyl . Парень есть, но мы живем в этой сраной зоне ато и ему платят как шахтеру копейки, за апрель еще все не отдали
сначала образование, потом работа, либо становится известным и продаваемым
Кв
Квазимодра
Assyl . У меня их 2 высших, но моя проблема я не умею брать денег за свой труд
Сдают жильцам и с животными плохо сдающиеся квартиры, например далеко от метро в новостройках без мебели.
Многие молодые кучкуются, иногда парами, и снимают большую квартиру на всех. Не так дорого. И посмотрите вокруг, вдруг Вас ищет ваша половинка, с ней Вы все эти проблемы разделите на двоих и быстро решите. А насчет рисования - ищите работу реставратора - хорошо платят тем, кто этого стоит, и работа всегда есть.
Лиля Косинова
Assyl . Спасибо. попробую, половинка есть, но половинке за апрель еще даже не выплатили... так у нас в этой сраной зоне АТО порох с людьми обходится
Накопить никак... а вот решить жилищную проблему скажем покупкой домика - можно.... можно организовать платный приют для животных... много чего можно - но одной - очень сложно. Все равно нужна или пара или команда.
Ну смотри, город ты не указала так что посчитаем для Москвы. Средняя зарплата на руки в Москве около 60000 рублей, чтобы жить надо гдето 25000 не считая жилья. Жильё арендное съест ещё тысяч 25. Если арендовать не квартиру а небольшую комнату, то можно найти тысяч за 10. Итого можно откладывать 25000 в месяц. Квартира небольшая в Москве стоит гдето от 5000000 щас. Таким образом, откладывая по 25000 в месяц можно накопить на жильё за 17 лет. Конечно часть денег будет подъедать инфляция, но это можно частично или даже полностью компенсировать держа деньги на депозитах.
Илья Румянцев
Assyl . Я живу в Донецкой области, но к сожалению на укр. территории. копить 17 лет это очень долго. Тут однушка стоит 35 тыс. грн, я получаю 2 тыс в месяц
Алексей Просто В москве квартиру за 1200 000 можно взять, правда 18 квадратов http://www.cheaphome.ru/
переехать в большой город где есть высокооплачиваемая работа
бросить животное и нахлебника
Ольга И
Assyl . Вот ответ женщины типичной без личной жизни.
Assyl . Не твои ли слова кого там бросить + мгновенное обзывательство человека, которого ты не знаешь"нахлеьником"...так что давай не будем о том, кто затронул личную жизнь и разойдемся.
Алиса, рассмотри, как вариант, пока у тебя нет детишек, ездить на заработки! Например, я живу в курортном городе, и к нам, на сезон, приезжает очень много людей для работы. Зимой работай у себя, а летом, на море)) твое умение рисовать портреты, тоже здесь пользуется спросом! Вот только не уточнила, откуда ты??
Kyrie Eleison
Assyl . Донецкая область, но на территории подконтрольной украине. в том то и дело, уехать ни как... работа основная и летом .я в доме творчества работаю
Найдите вторую работу, которая не будет отнимать у вас много времени... Можете принять участие в проекте lifeisgood-ltd.RU, тогда и на квартиру со временем заработаете и с людьми умными познакомитесь, ну и з/п будет достойная.
Assyl . Спасибо, вы первый, кто дал дельный совет, а не стал советовать бред по типу найти парня с квартирой или влезть в ипотеку. спасибо, попробую
можно попробовать в рассрочку от застройщика, сейчас многие предлагают на 1-2 года, думаю, на небольшую студию можно сообразить
а заработать рисованием можно в курортных городах, там по набережным сидят прортретисты
Как вариант можете взять ипотеку или кредит, потому что так очень долго будете копить, почитайте подробнее здесь http://ek-invest.ru/
Assyl . Спасибо, но уже преобрели, без кредитов)