Недвижимость, ипотека

Ипотечный вопрос

Люди, кто нибудь брал ипотеку? Подскажите это реально или лохотрон? Говорят есть подводные камни-квартальные выплаты банку? Кто что может подсказать пишите. Ипосоветуйте банк где лучше оформить ипотеку.
мои клиенты брали ипотеку в 2004-2005г. г. и уже рассчитались.
Александр Петричко
Лучший ответ
Вам должны в выбранном Вами банке предоставить график платежей. В нём и увидите, есть ли эти выплаты.
Я, когда работала в банке, про такое не слышала. Но я работала в нормальном банке, а люди умудряются ипотеку брать в каких-то мутных конторах.
Идите в нормальный банк, задавайте вопросы, подавайте заявку. До подписания кредитного договора внимательно изучите график платежей, спросите про досрочное погашение (возможно ли, есть ли штрафные санкции) .
В каждом банке свои порядки, вопарос об ипотеке ВООБЩЕ задавать не стоит.
Нет никаких квартальных выплат. График выплат вам распечатают еще до оформления кредита - вы можете убедиться.
Айгуль Хамзина
конечно реально. обратитесь к риэлторам, помогут с этим вопрос
Почитайте Учебник по ипотеке - прямо подряд все статьи. Станете очень подкованной при общении с ипотечными банками.
Удачи!
Выгоднее там, где процентная ставка ниже, для этого Вам нужно собрать всю кипу документов, да отправиться во все банки вашего Города подавать документы, затем ждать. Считайте Вам повезло, если несколько банков дали добро на ипотеку, теперь вы смело можете сравнить варианты и выбрать для Вас наилучший.
Наталия Шмель
Присоединяюсь к ответу RayMen
Добавлю только, что для выбора ипотечных программ можно сориентироваться на сайте сравни. ру
http://www.sravni.ru/ipoteka/
я сам брал в ДельтаКредите
Mr Incredible
Если Хотете ипотеку то сейчас ссамая выгодная ГАЗпром банк 8,8 проц сейчас акция, при первом взносе 30 проц, берите на 10-15 лет если что сможете спокойно раньше выплатить, лохотрона нету в этом кредите точно, но все план выплат вам заранее предоставят не стесняйтесь попроссите 1 день на раздумья и дома просматрите все хорошо если есть знакомый какой нибудь юрист можно с ним посматреть
R*
Rahim *****
Ипотека это реално
Mehman Allahverdiyev