Недвижимость, ипотека
Если бы вы проработав на севере, решили бы переехать южнее в Россию, то какой бы город из перечисленных
вы бы выбрали (Воронеж, Белгород, Таганрог, Азов, Ейск, Геленджик, Анапа) и ПОЧЕМУ?
Воронеж - средняя полоса со всеми вытекающими: низкий уровень жизни, депрессивно, неуютно. С Белгородом лично не знаком, но вероятно что-то в том же стиле. К тому же это не совсем юг в привычном понимании.
Таганрог, Азов, Ейск - довольно похожие друг на друга небольшие городки на азовском побережье. Таганрог вроде так покрупнее и посамодостаточнее, зато Азов поближе к Ростову, местному центру цивилизации. Ейск предпочтительней для фанатов всевозможных парусных видов спорта и там море уже немножко похоже на настоящее.
Геленджик городом можно назвать с большой натяжкой, скорее так - курортный поселок. Зато там пальмы растут на улицах и настоящее море плещется. Анапа - курортный городок типа Сочи, только победнее и как-то совсем на отшибе расположенный. И с пальмами там сложнее ;) Если выбирать на жительство любой из черноморских вариантов следует заранее смириться с полным вымиранием всякой жизни там с октября по май. Местные привыкли, а на неподготовленного человека мертвый сезон действует угнетающе. В этом смысле азовские варианты меньше давят на психику, т. к. изначально не заточены под прием больших масс отдыхающих.
А вообще лучшие варианты на юге, имхо - это Ростов и Краснодар. Но их в списке не было, поэтому подробно комментировать не буду.
Анапа, Белгород или Воронеж. Знаю эти города и очень нравятся. В двух последних очень хорошие люди.
Азов сам с севера переехал городок тихий жизнь безсуеты Ростов из окна виден едь развлекайся или работай Таганрог чуть дальше и очень блиско украина что не очень прельщает для жизни если есть выбор и не суди по (нашей раши) если периедиш с севера то непожалееш Ейске небыл аГелинджик и Анапа зимой помрёш соскуки это не Сочи там сыро ихоладно типа как в Мурманске только снега мало а облидинение точ вточ если бы уменя былвыбор то Новороссийск город где можно заработать и тутже потратитьвкушая все прелести жизни без перелётов