Недвижимость, ипотека
Почему на Крайнем Севере такая дорогая недвижимость??? Вот например в Нарьян-Маре однушки по 2500000-3000000 р. стоят.
Оттуда наоборот ведь все свалить пытаются, кто ж за такие деньги там брать будет?
Не только собираются, но и сваливают. Правительство отменит все северные льготы и пенсии. А то, что цены держатся, так это ценовой сговор, картель. Не факт, что жилье продается, скорее всего рынок жилья стоит, но снижать все равно не будут. Потому что рынка жилья в России и нет.
Действительно странно. А это правда ли ващще? Дорога только от Усинска до Харьяги. Далее либо зимником либо вертолетом. Летом только водой.
Как пел Высоцкий "Куда нас не заманят и награды"....
Везёт же людям,... Продал и в Москве миллионером стал
какие зарплаты, такие и цены
Татьяна Татьяновна
Так в том-то и дело, что с Севера сваливают. Да и федеральным властям невыгодно платить высокие северные пенсии. В Тюмени до недавних пор строилось много жилья, целыми микрорайонами. Одним из основных покупателей были как раз переселенцы с Севера. По логике, если с Севера происходит отток, в ту же Тюмень, то там, на Севере, цены на жилье должны падать?
Потому что в Ненецком автономном округе среднегодовые доходы на душу населения самые высокие в России. Выше, чем в Москве и Петербурге.
А вот в ВОРКУТЕ двушки стоят 500 000 р. вместе со всей мебелью и другими причиндалами !
почему в беспонтовой маскве в три раза больше?
Почему в сраной Москве дороже в 5 раз?
Там якобы можно заработать, вот и цены на жильё конские - отдай заработанное за метры. Между тем пару знакомых приехали оттуда обратно, ездят теперь вахтой - говорят - надоело видеть солнце, тепло 1,5-2 месяца в год, и дети часто болеют. А цены на продукты, одежду, топливо - я бы сказал - там выше, чем в Москве. Можно конечно ловить рыбу, охотиться, там полно всякой дичи
Почему в Норильске тогда дешевле так как здоровье нежелезное так и на сервере должно быть так