Недвижимость, ипотека
Как дальше жить в нашем дорогом мире? Мне 18 лет, студент коледжа, как построить жизнь так чтобы заработать на жильё?
да все будет у тебя нормально если уже сейчас есть такая цель:)
Смотря где? ! Во- первых изучи всё что есть для молодых, какие программы помощи, субсидий на жильё. У меня соседи - молодая семью получили боллее 1 млн на жильё Есть разные программы :льготные кредиты и тд
расскажу, как заработать 326,000 руб за полгода. в личку
Прочитай эту книжицу, много полезного можно вынести : "Богатый папа, бедный папа" Кийосаки (Роберт) . На этот вопрос сложно ответить даже тем, кто чего то достиг. А самое интересное, что денег много не бывает...
Полностью согласен, для начала надо прочитать несколько книг из серии "Богатый папа, бедный папа" Роберт Кийосаки, и еще можно книгу "Самый богатый человек Вавилона". Все ответы в этих книгах по теме, что касается денег и недвижимости, дальше после них станет ясно что нужно делать именно тебе.
По поводу субсидий и льготных программ так называемых - считаю, что даже нет смыла тратить время на них... Действовать надо по-другому.
У тебя есть два самых главных фактора для начала исполнения твоей благой (без шуток) мечты:
- Большое желание
- Отсутствие желания украсть, вложиться "на халяву" во всякие часто зесь появляющиеся в вопросах МММ-мы (То-ли дети малые, то-ли полные идиоты...) , а заработать своими силами/головой.
Во-первых, чем голова будет лучше (работать) , тем быстрее пойдёт процесс зарабатываения. А в твоём возрасте это значит - образование. Причём под образованием не надо понимать "окончание института". К понятию "образование" этот факт относится весьма опосредованно, особенно в последние лет 20....Хотя без графы "высшее образование" устроиться в в "чужих" (не принадлежащих самому себе) организациях на хорошую зарплату может быть сложнее.
Откладывай. Открой счёт с прогрессивными процентами (начисление процентов на проценты) и докладывай на этот счёт хотя бы по 1-2 тыс. руб в месяц. Возьми калькулятор, посчитай, сколько у тебя будет через 7-10 лет?... Повод задуматься.. . А если по 3-4 тысячи в месяц?...
- Большое желание
у меня такая же история была, как? что дальше? что делать ? .родители не могли мне верный ответ дать. за то я могу тебе сказать как я построил свой бизнес. мне 24. я после 18 работал в маленьком кафе, получал по 15 тыс в месяц, за 3 месяца заработал 45 штук, начал искать в интернете способ приготовление пирожки, снял лавочку на рынке и продавал пирожками, в начале мать помогла, потом я сам и в конце нанял работника. у меня теперь 4 таких лавочек, ниче не делаю дома сижу собираю деньги, с каждой лавочки по 20 шт капает.... вот и ответ на твой вопрос
1. Поставить цель
2. Определить приоритеты
3. И вперед!! !
Заработать на хату можно своими деньгами (не беря кредиты) , знаю таких людей, причем одна из них мать-одиночка преподаватель, вторая тоже препод. Откладывай потихоньку. Я жалею, что с 18-20 лет не стала деньги откладывать.
2. Определить приоритеты
3. И вперед!! !
В этом возрасте не просто! Но, если учиться хорошо, то можно участвовать в разных конкурсах ВУЗа, стипендиях (разных) , в Соровских проектах.. . Главное помнить, что все сбывается на свете, если очень захотеть! Если есть голова, то все остальные органы - это прилагаемое.. . Удачи!
Для начала- учись хорошо.